Йонас Вингегор начнёт готовиться к Вуэльте Испании-2023 после празднований в Дании и нескольких дней отдыха

 

 

Двукратный победитель французского Гранд-тура Йонас Вингегор  второй год подряд удостоился торжественного приёма в родной Дании, где отмечать его победу на Тур де Франс-2023 будут два дня - сначалав Копенгагене, затем в родном городе Вингегора - Глингёре.

 

 

 

Йонас Вингегор о старте на Вуэльте Испании-2023 и тактике команды Jumbo-Visma

Йонас Вингегор о старте на Вуэльте Испании-2023 и тактике команды Jumbo-Visma

Йонас Вингегор о старте на Вуэльте Испании-2023 и тактике команды Jumbo-Visma

Йонас Вингегор о старте на Вуэльте Испании-2023 и тактике команды Jumbo-Visma

Йонас Вингегор о старте на Вуэльте Испании-2023 и тактике команды Jumbo-Visma

 

 

Огромное количество людей, почти такое же, как в 2022 году, приветствовало 26-летнего датского гонщика команды Jumbo-Visma в столице Дании Копенгагене, куда победитель Тур де Франс-2023 прилетел частным самолётом вместе с женой Триной и дочкой Фридой. 27 июля, в четверг, Йонас Вингегор вернётся в родной город Глингёр (Glyngøre) в Западной Ютландии, где продолжится празднование.

 

Но долго отдыхать после Тур де Франс в этом году у Йонаса Вингегора не получится - он уже объявил, что стартует на Вуэльте Испании-2023 и планирует уже через несколько дней начинать тренировки, правда, без отъезда в высокогорный тренировочный лагерь.

 

В более далёких планах Йонаса Вингегора переезд с семьёй в Швейцарию, где, по его словам, удобнее тренироваться, не уезжая от семьи, а также надежда принять участие в Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

 

Cyclingnews цитирует слова Йонаса Вингегора.

 

Йонас Вингегор: «Это были три фантастических недели. Так много людей приехало на гонку, чтобы меня поддержать. Мне казалось, что на каждом этапе меня приветствует вся Дания. Их поддержка давала мне огромную энергию. Последний этап в Париже был особенным по накалу эмоций. Спасибо вам.

 

Если бы пять лет назад мне кто-то рассказал о том, что я буду здесь, я бы не поверил. В этом году вера в себя подверглась испытанию. В какой-то момент Тадей Погачар начал отбирать у меня секунду за секундой. Но всегда надо верить в себя. Я говорю это всем детям, которые здесь присутствуют: «Верьте в себя». Так для меня начался этот путь. Я невероятно горжусь, что выиграл Тур де Франс два года подряд.

 

Надеюсь, с пятницы  у меня будет несколько дней отдыха. А потом снова сфокусируюсь на тренировках и Вуэльте. Я не поеду в тренировочный лагерь на высоте. Это было бы слишком. Просто потренируюсь дома.

 

В этом году хочу понять, как буду чувствовать себя на втором Гранд-туре. Это тоже вызов. У нас будет два лидера, но ещё предстоит всё изучить. Мы хотим выиграть как команда. Выиграть три Гранд-тура в один сезон -  это большая цель нашей команды».

 

В интервью Het Nieuwsblad Йонас Вингегор рассказал, что считает Ремко Эвенепула (Soudal Quick Step) главным соперником на Вуэльте Испании-2023:

 

«С нетерпением жду гонку. Надеюсь, мы сможем повести интересную игру. Ремко - один из лучших велогонщиков мира, он, конечно, один из главных соперников на Вуэльте. Он не случайно стал чемпионом мира.

 

Ещё в начале года мы решили бороться за Вуэльту , она всегда входила в планы. Но сначала мы хотели на 100% сфокусироваться на Тур де Франс, подошли к Туру с продуманным планом и полностью его выполнили.

 

План на Вуэльту нам ещё предстоит обсудить с командой. Сделаем это, когда я отдохну и буду готов. Там придётся быть в форме с самого старта, потому что если будешь не готов, то можно проиграть время уже на третьем этапе в Андорре.

 

Меня не давит то, что в гонке будет много соперников. Я собираюсь на Вуэльту, собираюсь выдать там всё, на что способен. Если выиграю, конечно, буду очень счастлив. Если нет, ничего не поделаешь. И потом я буду очень радоваться, если, например, выиграет Примож. Мой сезон уже фантастический, поэтому не так важно, как у меня пойдёт Вуэльта».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ернат

    27 июля 2023 07:35 | Регистрация: 22.09.2020

    конечно монстр он, если еще вуэльту заберет, это будет вообще

  2. rude_rider

    27 июля 2023 08:12 | Регистрация: 27.07.2011

    не думаю что он главная ставка.. 

    1. Karmatron

      27 июля 2023 10:14 | Регистрация: 6.06.2019

      Я тоже думаю, что они сейчас стращают Ремко. Йонас его подёргает так же, как Рогла Погачара на ТдФ в прошлом году, а потом Примож его тепленьким и добьет.

  3. Гонщик

    27 июля 2023 11:57 | Регистрация: 28.05.2017

    В случае проблем у Роглича , падение итд, конечно попробует , а иначе увидим конфликт интересов ...

  4. motte

    27 июля 2023 14:28 | Регистрация: 4.07.2011

    Вчера:

    КОПЕНГАГЕН, 26 июля (Рейтер) - Двукратный победитель "Тур де Франс" Йонас Вингегор заявил в среду, что хотел бы участвовать в Олимпийских играх в следующем году, после того, как его приветствовали тысячи ликующих датчан, стоявших на улицах Копенгагена, чтобы отпраздновать его второй подряд триумф в главной гонке этого вида спорта.

  5. error

    27 июля 2023 15:04 | Регистрация: 20.05.2010

    Раз не поедет на сборы... то ставка начальная все же на Роглича. А Винни набрал немного гоночных дней, должна же команда его как то использовать и больше нЕгде.. кроме Вуэльты..

    Тем более не будет Кусса, который привозил их обоих к победам в этом году...

    Винни последним колесом в горном поезде... по стилю езды хорошо ему подходит..

    А рывок и финиш лучше у Роглы... если счет пойдет на секунды...

    Ну это я идеализирую конечно.. решать спорт дирам Джамбы...

     

     

  6. kabachok

    27 июля 2023 18:25 | Регистрация: 30.09.2019

    Нет уверенности в Рогличе.

    1. error

      27 июля 2023 19:12 | Регистрация: 20.05.2010

      в Рогличе то есть.. а вот с травмами (сплюнул 3 р).. тут ему не везет... подвержен....

      1. RVL

        27 июля 2023 19:17 | Регистрация: 30.08.2012

        Ага..звучит как-то странно 

  7. s75

    27 июля 2023 22:48 | Регистрация: 9.06.2015

    всё озвучено, и три из трёх для команды как главная цель, и два лидера, и продолжение изучения собственных возможностей, допускающее неудачу в плане результата

  8. JetRevel

    27 июля 2023 22:51 | Регистрация: 12.05.2023

    Цитата: motte
    Вчера:
    КОПЕНГАГЕН, 26 июля (Рейтер) - Двукратный победитель "Тур де Франс" Йонас Вингегор заявил в среду, что хотел бы участвовать в Олимпийских играх в следующем году, после того, как его приветствовали тысячи ликующих датчан, стоявших на улицах Копенгагена, чтобы отпраздновать его второй подряд триумф в главной гонке этого вида спорта.
    Тут сложно, финишный спринт нужен, уверен у Дании есть такой гонщик,но это не Вини)

  9. motte

    28 июля 2023 07:03 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: JetRevel
    Цитата: motte
    Вчера:
    КОПЕНГАГЕН, 26 июля (Рейтер) - Двукратный победитель "Тур де Франс" Йонас Вингегор заявил в среду, что хотел бы участвовать в Олимпийских играх в следующем году, после того, как его приветствовали тысячи ликующих датчан, стоявших на улицах Копенгагена, чтобы отпраздновать его второй подряд триумф в главной гонке этого вида спорта.
    Тут сложно, финишный спринт нужен, уверен у Дании есть такой гонщик,но это не Вини)

    Ну да, далее, винегар сказал, что трасса не под него, но будет просить главного тренера взять его в команду, а так же, что найдутся ребята в Дании, кто будет более достоин.

  10. VeloVelo

    28 июля 2023 22:52 | Регистрация: 4.07.2013

    Да уж, у датчан сейчас столько классных гонцов на любой рельеф, что тут у любого тренера голова треснет!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 сентября 2023

European Continental Championships

20 - 24 сентября 2023

Tour de Luxembourg

30 сентября 2023

Giro dell'Emilia

1 октября 2023

Il Piccolo Lombardia

2 октября 2023

Coppa Bernocchi

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • Earl57
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (34)
    Earl57-Фото

    Ну, если речь о философии... Скажите, вы никогда не обращали внимания, насколько суждения пожилых людей отличаются от взглядов более молодых людей? И сколько в них приверженности к определенным шаблонам и стереотипам?
    Мир огромен и разнообразен, и этим прекрасен. И в пелотоне, как и во всем мире, есть место самым разным людям. И самым разным талантам. А стремление оценивать и отсортировывать людей в соответствии со своими личными предпочтениями и привычками характерно прежде всего для людей в возрасте. Не для всех, но для очень и очень многих. И это, к слову, уже давно доказано психологами.

  • BlAr
    Ричард Плюгге и Йенс Фохт о во ... (2)
    BlAr-Фото

    С Фогтом понятно, он человек со стороны, но и Плюгге в анонсе ТдФ говорит о Вингегоре и не упоминает Роглича. Видать, не дадут Приможу ехать Тур...и в другую команду не отпускают.

  • cmap_nep
    Ричард Плюгге и Йенс Фохт о во ... (2)
    cmap_nep-Фото
    А что, уже презентовали маршрут ТДФ2024? Рано прогнозы говорить... Пусть сначала проедет Париж-Ницца и Критериум Дофине. А вот Милан-Сан Ремо и Париж- Рубэ - это реально уже в 24-м.
  • VeloVelo
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (34)
    VeloVelo-Фото

    А в чем тогда смысл? Бабушки всегда правы, а дедушки неправы? Что-то личное? ))

    Ольга, не отвечайте. Это такой "философский вопрос", извините.

  • sashaney
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (34)
    sashaney-Фото
    Цитата: lazhu
    Велоспорт - спорт на выносливость. А футбол вообще не спорт, а шоубизнес
    Вело - шоу на выносливость. Как такое?
  • sashaney
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (14)
    sashaney-Фото
    Может быть годы дают знать, но Курдюкова слушать не могу. Впрочем как и английский Евроспорт. Курдюков это вообще "us & them". Неприятно. Пустышка ми-ми-ми. Лучше заходит австралийский SBS. Про американский вообще молчу. Чаще всего смотрю под интершум или без звука.
  • s75
    Падение в разделке на Чемпиона ... (2)
    s75-Фото

    верхний скриншот задает много вопросов к "людям в техничке", тут и состояние здоровья гонщика и неисправная экипировка, которая не спасла бы (от худшего) в случае повторного падения

  • BaTman
    Лэнс Армстронг и Йохан Брюнель ... (8)
    BaTman-Фото

     Кадры решают всё. Сделал нормальную среду, пришли нормальные люди. 

     

     Допинг - это разговоры для бедных. 

     

     Если слабак никакой допинг не поможет. Если сильный сделаешь всё для победы. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники