Герант Томас: "Хотел выиграть этап"

 

 

 

Герант Томас вернул себе розовую майку лидера на горном этапе с финишем в подъём 1-й категории Монте-Бондоне на 16-м этапе Джиро д’Италия-2023. Со сходом Павла Сивакова, который не смог продолжать гонку из-за последствий падения, у команды INEOS Grenadiers Герант Томас остался в гонке с четырьмя товарищами по команде - Тайменом Аренсманом, Лауренсом Де Плюсом, Беном Свифтом и Сальваторе Пуччио.

 

В конце финального подъёма 36-летний британский гонщик  остался без помощников. Но это не помешало Геранту Томасу ответить на атаку Жуана Амлейды (UAE Team Emirates), оставив позади одного из своих главных соперников - Приможа Роглича (Jumbo-Visma), которого в финале удалось опередить на 25 секунд. Жуан Алмейда, выигравший этап, стал ближайшим соперником Геранта Томаса в генеральной классификации, проигрывая 18 секунд.

 

Герант Томас вернул розовую майку лидера на 16-м этапе Джиро д'Италия-2023

 

Герант Томас вернул розовую майку лидера на 16-м этапе Джиро д'Италия-2023

 

Герант Томас вернул розовую майку лидера на 16-м этапе Джиро д'Италия-2023

Герант Томас вернул розовую майку лидера на 16-м этапе Джиро д'Италия-2023

 

Герант Томас вернул розовую майку лидера на 16-м этапе Джиро д'Италия-2023

 

 

Photo Credits: LaPresse

 

Герант Томас: «Было полезно открыть гонку и посмотреть расстановку сил. Мы тоже хотели атаковать и зажечь. Но всё надо делать в правильный момент, не тратя силы зря. Сегодня получилось хорошее шоу, но впереди ещё два горных финиша.

 

Хотелось выиграть этап, но с возрастом я немного потерял в рывке. Я не собирался играть в кошки-мышки с Жуаном и Рогличем. Мне показалось, что Роглич не в стопроцентной форме. Когда Алмейда ускорился, я к нему переложился.

 

Мы отлично сработались с Жуаном. Я был на первой позиции, но, к сожалению, он выпрыгнул из-за спины и выиграл спринт.

 

Приятно, что я вернул розовую майку и выиграл немного времени, но, конечно, нет ничего хорошего в том, что потерял товарища по команде. Павел ехал очень мощно, но, кажется, вся история этой гонки связана с падениями, болезнями и тому подобным.

 

Алмейда всю гонку был одним из сильнейших соперников. Он показал, насколько силён, как и его товарищи по команде. Так что я не удивился. Всё воспринимаю как бонус. У нас майка, боевой дух команды на высоте, мы очень мотивированы».

 

Маттео Тозатто, спортивный директор команды INEOS Grenadiers: «Джи вернул розовую майку. Я очень за него рад, но в то же время разочарован, потому что было бы великолепно выиграть этап после стольких вторых мест. Хотя в итоге этап для нас сложился хорошо. Команда ехала очень сильно. Сегодня мы прошли первый серьёзный тест. Теперь важно восстановиться и сфокусироваться на следующих горных этапах.

 

Павел всё ещё ощущает последствия  падения с Тео. Этим утром и во время дня отдыха ему было очень плохо. Мы лишились ещё одного гонщика, но осталось пятеро суперсильных. Я в них уверен.

 

Джи ехал мощно, подъём ему идеально подходил. Два последних горных этапа тяжелее, теперь важно не волноваться и восстановиться».

 

Результаты 16 этапа Джиро д’Италия-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 30 сентября 2023

Tour de Langkawi

26 сентября - 1 октября 2023

CRO Race

30 сентября 2023

Giro dell'Emilia

1 октября 2023

Il Piccolo Lombardia

2 октября 2023

Coppa Bernocchi

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • Lucky
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (27)
    Lucky-Фото

    Пишут что акционеры Висмы не хотят работать с арабами и искать спонсора из арабских стран, но они одни не потянут расходы на команду после ухода Джамбо, поэтому вариант с Soudal Quick Step считают выходом из ситуации

  • Невозмутимый
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (27)
    Невозмутимый-Фото

    Но зачем?!!!! А главное на у я?

  • Anghor
    Кристоф Лапорт — чемпион Европ ... (1)
    Anghor-Фото

    Дешовка... сдали гонку,спортом тут и не пахнет.

  • s75
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (27)
    s75-Фото
    Как вариант - "освободившийся" персонал идет на продажу вместе с лицензией Мирового тура, но вариант так себе, у покупателей самих может быть штат не_резиновый, а у той же Uno-x еще и строгие национальные критерии по подбору гонщиков.

    По идее JV надо бы решать проблему нового спонсора пораньше, иначе весь следующий сезон будет на жутких нервах. Шум поднимается знатный, неделя только начинается, посмотрим.
  • lazhu
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (27)
    lazhu-Фото

    опирающийся на несколько своих неназванных источников

    годный вброс

  • Серафим
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (27)
    Серафим-Фото

    Меня терзают смутные сомненья - здесь что-то не так. Хотя ещё не 1 апреля.

  • vadi
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (27)
    vadi-Фото

    Боюсь, Роглича они уже не рассматривают и продают. Тем более, если появится  Эвенпул

  • error
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (27)
    error-Фото

    Зачем миллиардеру 2 команды?.. только изза Ремко?...

    Драйвовых парней хватает и в Юмбе..

    Скорее попытка Лефевра удержаться в обойме.. от него и "слив" слухов..

  • Joe
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (27)
    Joe-Фото
    Реальная причина - кризис шоссейного велоспорта, а точнее - его финансовой модели. В Мировом Туре осталось три сильных команды, каждая из которых существует, пока этого хочет титульный спонсор. Что говорить про остальных. Нужна кардинальная реформа, с участием UCI, организаторов Гранд туров и других гонок, самих гонщиков, телевидения, правительств стран проведения основных соревнований. Возможные модели будущего могут быть разные. Например, вариант НХЛ. Но любая реформа будет болезненной, никто не хочет ни чем поступаться. Значит, и дольше будем наблюдать трагедии старейших команд, замаскированные под новости о слиянии и поглощении.
  • Freejazz
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (27)
    Freejazz-Фото

    Возможно, Патрик собрался на заслуженную пенсию и надо пристоить команду в хорошие руки. Сам  - в наблюдательный совет на почетную, но нерешающую должность.

    По мне, так надо сохранять костяк Jumbo и продавать Ремко (можно потемнить в информационном поле, а потом "мальчик сам так решил"). Это было бы и для него хорошо.

    На женских командах это скажется незначительно, так как женский QuickStep не очень сильны и объединение может даже на пользу пойдет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники