Ремко Эвенепул о 8-м этапе Джиро д’Италия-2023, где потерял 14 секунд

 

 

На 8-м этапе Джиро д’Италия-2023 чемпион мира Ремко Эвенепул сразу ответил на атаку Приможа Роглича (Jumbo-Visma) у подножия финального подъёма Капуччини за 7 км до финиша, но не смог закрыть просвет за словенским гонщиком.

 

Он также не смог присоединиться к британским гонщикам команды INEOS Grenadiers Тео Геогану Харту и Геранту Томасу, когда они добрали Роглича у вершины подъёма и уехали с ним. Капитан команды Soudal Quick-Step финишировал в группе через 14 секунд после трио соперников. После финиша Ремко Эвенепул признал свою ошибку, сказав, что ему следовало ехать своим темпом и не пытаться сесть на колесо Роглича.

 

Ремко Эвенепул: “Ошибся, что не поехал своей скоростью после атаки Приможа Роглича”

Photo Credits: LaPresse

 

 

Ремко Эвенепул: «Есть хорошие и плохие дни.  Сегодня перед началом подъёма я сказал своему товарищу по команде Каттанео, что у меня болят ноги, и что если ребята взвинтят темп, мне будет тяжело отвечать на ускорения. На подъёмах все ехали рваным темпом, только INEOS хорошо распределяли скорость. Думаю, я немного ошибся, пытаясь ехать в ритме Роглича, я немного выдохся. Но 14 секунд - не так много.

 

Ошибся, когда ускорился за 700 м до вершины, пытаясь его добрать. Просвет был всего пять - шесть метров, но мы проходили самый крутой участок, поэтому на какой-то момент мне стало тяжело. Я наблюдал, как с каждым метром Роглич всё дальше.

 

Теперь вижу, что мне надо было проходить этот подъём как Томас. Он поехал до вершины своим темпом. Это ещё один урок, который я получил от опытного гонщика. Возможно, тогда бы я усидел, но неправильно растратил силы. Поэтому ещё больше жаль.

 

Думаю, сегодня был его день, потому что Роглич, наверное, из тех гонщиков, которым лучше всего удаётся выдавать максимум усилий на протяжении трёх - пяти минут. Подъём проходили около пяти минут, так что он приложил много сил.

 

Кроме того, я ещё восстанавливаюсь после падения. Прошлой ночью из-под пластыря на ране вышло много жидкости.  

 

Но я не унываю. В прошлый раз я выиграл 43 секунды, надеюсь, по крайней мере, выиграть не меньше. Мне хотелось бы в разделке добавить минуту преимущества, потому что эта разделка мне идеально подходит. Чувствую себя нормально, просто сегодня был не очень свежим. Но мы приближаемся к концу первой недели. Надеюсь, завтра нога пойдёт лучше, и я смогу приложить все силы и выиграть время у соперников.

 

Нет причин для паники, мне просто надо не терять самообладания и оставаться сфокусированным. До конца Джиро ещё далеко».

 

Результаты 8 этапа Джиро д’Италия-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники