Фабиан Канчеллара объявил о создании профессиональной швейцарской велокоманды “Tudor Pro Cycling”

 

 

  Фабиан Канчеллара, бывший профессиональный велогонщик, завершивший карьеру в 2016 году, объявил, что в 2023 году в партнёрстве с брендом часов “Tudor” открывает швейцарскую профессиональную велокоманду. 

 

В 2023 году появится профессиональная велокоманда Фабиана Канчеллары

 

 

  41-летний Фабиан Канчеллара будет владельцем команды, но не станет брать на себя роль спортивного директора или менеджера. Главным для Фабиана Канчеллары является возвращение в профессиональный пелотон велокоманды, зарегистрированной в Швейцарии. Новая команда будет создана  на базе швейцарской континентальной команды Swiss Racing Academy, наставником которой является Фабиан Канчеллара, и будет называться «Tudor Pro Cycling». Целью команды является право выступать в 2024 году в самых престижных и известных велогонках.

 

В 2023 году появится профессиональная велокоманда Фабиана Канчеллары

 

  Впервые под названием Tudor Pro Cycling швейцарская команда выступит уже в андеровской версии Париж-Рубэ 15 мая. Континентальная команда останется как структура для поиска и развития нового поколения швейцарский велогонщиков.

 

 В интервью Cyclingnews Фабиан Канчеллара рассказал о запуске нового проекта:

 

  «Сегодня мы объявили, что в 2023 году у нас будет швейцарская велокоманда. Я уже являюсь наставником команды Swiss Racing Academy. Со следующего года мы поменяем название команды, и швейцарская велокоманда вернётся в профессиональный пелотон.

 

  Я точно не буду ни тренером, ни спортивным директором, буду выступать как владелец. Думаю, мой опыт последних нескольких лет, моя компания и работа в Swiss Racing Academy показали мне, что для этой роли я полностью подхожу.

 

  Швейцария нуждается в велокоманде, особенно, учитывая успехи последних лет, в том числе прогресс федерации велоспорта Швейцарии и всей системы в целом.

 

 Всё начинается с основ. Если не работать над основанием, пирамиду не выстроить. Лично для меня это очень и очень большой день. Это важный день и для велоспорта Швейцарии».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    27 апреля 2022 15:58 | Регистрация: 30.08.2012

    Вино, Конта-Бассо, Спартак...неплохая компания подбирается

  2. reforg34

    27 апреля 2022 17:40 | Регистрация: 19.04.2019

    К сожалению, после той истории с моторчиком, доверия нет уже к Канчеларре. Гораздо больше доверия вызывает Ди Лука.

  3. Геродот

    27 апреля 2022 19:54 | Регистрация: 12.04.2010

    " Я точно не буду ни тренером, ни спортивным директором, буду выступать как владелец. Думаю, мой опыт последних нескольких лет, моя компания и работа в Swiss Racing Academy показали мне, что для этой роли я полностью подхожу"

     

    К какой роли он больше всего подходит? К роли владельца что ли?)) Или это некорректный перевод.

  4. Cahko

    28 апреля 2022 07:57 | Регистрация: 20.03.2022

    Цитата: reforg34
    К сожалению, после той истории с моторчиком, доверия нет уже к Канчеларре. Гораздо больше доверия вызывает Ди Лука.
    А ещё Кинтана с Томасом, а ещё Фрум, ну и Ланда с Вальверде. Куда без них

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники