Тульский велотрек будет закрыт для тренировок  и соревнований в 2021 году

 

Тульский велотрек будет закрыт для тренировок и соревнований в 2021 году

 



  Старейший в России Тульский велотрек открытого типа, который является базой для тренировок велокоманды Marathon-Tula, будет закрыт для тренировок и соревнований в связи с реконструкцией. Согласно проектно-сметной документации, на реконструкцию уйдет чуть более 250 млн рублей. Работы начнутся уже на следующей неделе.

  Реконструкция трека будет проходить под патронажем губернатора Тульской области Алексея Дюмина и Правительства Тульской области в лице Министерства спорта.

  В ходе реконструкции исторического велотрека будут проведены работы по обустройству козырька над полотном, реконструирована восточная трибуна, где развернется гостиничный комплекс для приезжих спортсменов. В рамках проекта предусмотрена реконструкция детского велогородка. На велотрассе длиной 150 метров вместо старого асфальтового покрытия зальют бетонное. Правительство Тульской области также утвердило создание мини-трассы ВМХ (велосипедный мотокросс). Трасса такого типа станет первой в России.

  Работы начнутся уже на следующей неделе. 23-24 декабря будут установлены строительные ограждения, часть демонтажа планируется провести до Нового года. После новогодних каникул начнется установка строительного городка. Финальные сроки выполнения всех этапов работ пока не утверждены. В настоящий момент осуществляется подготовка ППР (проекта производства работ). Планируется, что с июля 2022 года доступ к велополотну для проведения тренировок должен быть открыт.


Во время реконструкции детские мероприятия и трековая программа будут проводиться на лыжно-роллерной трассе.

  «Тренировки и сборы команды Marathon-Tula в это время будут проводиться на разных площадках страны и за рубежом. Базовые тренировки будут проходить на треках в Ростове, Санкт-Петербурге и Пензе.

 

  Строительство гостиничного корпуса позволит размещать спортсменов в непосредственной близости от места проведения соревнований, проводить сборы сборных команд России, а новый конструктив сооружения позволит использовать трек при любых погодных условиях.

 

  Для нас критически важно, чтобы большая часть работ по реконструкции трека была выполнена за 1 год, иначе мы теряем командный резерв, который будем готовить. Летом 2022 года проект полностью должен быть завершен», - прокомментировал Валерий Гриньковский, президент Федерации велосипедного спорта Тульской области, член попечительского совета Marathon-Tula.

  С середины января тренировки женской темповой группы будут проходить на шоссейных треках за рубежом, в частности, в Турции, если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране. Также планируются тренировки в Санкт-Петербурге на велотреке «ЛокоСфинкс». Спринтерская группа будет тренироваться в Крыму.


  Тульский велотрек открытого типа является старейшим в России, он построен в 1896 году. Реконструкция трека проводилась в 1910, 1939, 1953 и 2010 годах. Общая площадь здания велотрека составляет более 9,6 тыс. кв. метров, длина велополотна - около 333 м, ширина - 10 м. Ежегодно на Тульском велотреке проходит более 15 соревнований международного, всероссийского и регионального уровней.

 

Пресс-служба
Marathon-Tula Cycling Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники