27-летний польский гонщик Рафал Майка (Rafał Majka) в следующем сезоне будет выступать в немецкой команде Bora-Hansgrohe. Он провёл успешный сезон, завоевав горную майку Тур де Франс-2016, став чемпионом Польши в групповой гонке, а также бронзовым призёром Олимпийских игр-2016.  

 

  Он не поехал на чемпионат мира-2016, проходящий в столице Катара, так как равнинный рельеф проложенной в окрестностях Дохи дистанции ему совсем не подходит.  

 

  Но после насыщенного важными гонками сезона Рафал Майка уже строит планы на следующий год, собираясь принять участие в Джиро д’Италия и Вуэльте Испании, о чём рассказал в интервью Агентству печати Польши.

 

  В этом году Майка занял 5-е место на итальянском Гран-туре, а на Вуэльте Испании в 2015 году поднялся на третью ступень подиума.  

 

  Рафал Майка: «В детстве я мечтал об олимпийской медали, а также о победе в генеральной классификации Гран-тура. Сейчас я исполнил эту мечту на половину. Над остальными 50 процентами ещё предстоит поработать.

 

  Пока мой календарь гонок полностью не определён, но я собираюсь проявить себя в Италии и Испании. В команде Bora много перемен, команда перестраивается. Трудно сказать, будет ли это команда, с которой я смогу выиграть Гран-тур. Я только точно знаю, что буду одним из капитанов. Я получил много предложений, и финансовый аспект не был для меня главным критерием выбора команды. Для меня важен шанс стать капитаном».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    10 октября 2016 22:42 | Регистрация: 8.05.2013

    Кстати, весьма смышлённый и хладнокровный парень, как и Квятковский-в логике распределения усилий как в гонке, так и по сезону - им не откажешь.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
    1. evgeny1330

      11 октября 2016 07:08 | Регистрация: 23.09.2015

      Ага, только за сезон- две победы на двоих, да и то одна на польском чемпионате.

  2. velodoctor

    11 октября 2016 07:34 | Регистрация: 22.05.2013

    Пока он прибавлял каждый год, но даже если он выстрелит в горах - разделка его слабое место и Кройсвиком ему не стать.

  3. rude_rider

    11 октября 2016 08:59 | Регистрация: 27.07.2011

    главное чтоб Кройсвику 2017 стать Кройсвиком образца 2016)))

     

     

     

  4. Student

    11 октября 2016 17:14 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: velodoctor
    Пока он прибавлял каждый год, но даже если он выстрелит в горах - разделка его слабое место и Кройсвиком ему не стать.
    Та не сильно, то и прибавлял. По-моему ни капельки.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свинню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

  • JetRevel
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    JetRevel-Фото

    С таком мощью и без поезда, скучаю по временам трено блу,когда тебя ввозили на последние 100-200 метров в "купейном вагоне".

     

     

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники