25-летний итальянский гонщик команды Astana Фабио Ару одержал победу на 3-м этапе Критериума Дофине-2016, выиграв из одиночного отрыва. Он атаковал за 15 км до финиша и удержал минимальное преимущество, опередив пелотон всего на 2 секунды. Спортивный директор команды Astana Дмитрий Фофонов после финиша в эксклюзивном интервью сайту VeloLIVE рассказал о том, по какому плану работала команда на этапе.

 

 

  Дмитрий Фофонов: «Всё прошло отлично. Хорошо, когда этап заканчивается победой. Рады за Фабио, на этой гонке он был настроен на подготовку, а также попробовать ногу, проверить, где находится по сравнению с основными конкурентами. Победа поднимает дух всей команды, не только того, кто побеждает, но и всех, кто работает.

  Сегодня команда поработала хорошо,  планировались две разных тактики – или отрыв, или план В. Весь день шли на большой скорости, по ветру. Завтра будет спринтерский день. Поэтому сегодня не были уверены в спринтерах.

  Когда увидели, что все начали контролировать гонку и не отпустили отрыв далеко, мы использовали план В – в эту крутую гору сделали небольшую провокацию. В тяжёлой части горы хорошо протянул Тиралонго, хорошо сработал, и, конечно, Луис-Леон Санчес сегодня отличился.  

  Как спланировали – рискнули. Если бы у Ару не получилось, должен был пробовать уехать Алексей Луценко, потому что это такой же тип этапа, как и тот, где он одержал победу на Париж-Ницца.

  Фабио Ару в который раз показал, что он чемпион, удержал 10 секунд, не смотрел назад, хорошо прошёл спуск, несмотря на ветер. Многие этого не ожидали, но сюрпризы – всегда приятная вещь».

 

Результаты Критериума Дофине-2016. Этап 3

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники