Международный союз велосипедистов (UCI) объявил, что Антидопинговый трибунал UCI вынес решение о дисквалификации 39-летнего итальянского гонщика Луки Паолини (Luca Paolini) на 18 месяцев из-за  положительного допинг-теста, показавшего наличие кокаина.  

 

  «Антидопинговый трибунал пришёл к выводу о ненамеренном нарушении гонщиком антидопинговых правил (присутствие в организме метаболита кокаина – бензоилэкгонина) и устанавливает срок дисквалификации на 18 месяцев».

 

  Напомним, что тест был взят у Луки Паолини, выступавшего в команде KATUSHA, во время Тур де Франс прошлого года. Сам гонщик признался, что за две недели до старта принимал кокаин.

 

  Контракт Паолини с командой KATUSHA был расторгнут в прошлом году, пресс-атташе команды в интервью Cyclingnews заявил, что решение Антидопингового комитета ничего не меняет, потому что контракт с Паолини был расторгнут в прошлом году: «Он признался нам, что принимал кокаин, это идёт вразрез с правилами команды. Он имеет право подать апелляцию, но это ничего не изменит для нас. У команды строгая антидопинговая политика».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: Лука Паолини Luca Paolini Katusha

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    13 апреля 2016 18:14 | Регистрация: 8.05.2013

    Как я понимаю - бан действует начиная с июля 2015, когда его временно отстранили от соревнований, т.е. истекает в январе 2017-го... Всё же надеюсь, что Лука крепок духом и мы его увидим в какой-нибудь итальянской про-конти тим в 2017-ом. А итальянский календарь весьма неплох сам по себе :)

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  2. Bjoern

    13 апреля 2016 19:16 | Регистрация: 12.07.2014

    А вот у меня надежда, что после такого позора, его никто и никуда больше не возьмёт

    1. Panama_Lewis

      13 апреля 2016 19:23 | Регистрация: 1.04.2015

      Возьмут. Примеры Бонена, Симони, Гавацци перед глазами.

      1. Deathislife

        13 апреля 2016 21:21 | Регистрация: 2.07.2015

        Да,но в отличии от них Паолини к концу срока будет 40 лет с лишним

  3. Kreo69

    13 апреля 2016 22:28 | Регистрация: 13.04.2016

    Я верю, Лука еще вернется в велоспорт. Все-такие кокаин это не ЭПО.

  4. EL-Fenomeno

    13 апреля 2016 22:51 | Регистрация: 4.01.2015

    А мне кажется что это хуже ЭПО. Наркота она везде наркота и в бедных, и в богатых, одна дрянь и для спортсменов и для "простых смертных".
    Как по мне Лука ещё легко отделался схлопотав 1.5 года, но да соглашусь, учитывая его возраст и такой 18-месятынй простой может уже и не вернутся (и это будет плохо)

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. Kreo69

      14 апреля 2016 00:59 | Регистрация: 13.04.2016

      С общечеловеческой точки зрения наркотики (в частности кокаин) большее зло, чем ЭПО (который является собственно лекарством). Но с точки зрения борьбы с допингом, кокаин в меньшей степени влияет на спортивные результаты, чем всякие ЭПО, гормоны роста и стероиды.

      1. Student

        14 апреля 2016 22:05 | Регистрация: 1.10.2012

        Не факт, что меньше. Может даже и больше, допинг расширяет границы, наркотики их попросту отменяют.

    2. Адриен

      14 апреля 2016 01:23 | Регистрация: 17.05.2015

      Согласен. Если допинг - это схема, применяемая спортсменами ну как бы вынужденно, для "повышения качества труда", и без этого человеку на фиг не нужна, то употребление наркотиков - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ, личностный порок. Не даром в некоторых странах за это предусмотрена чуть ли не смертная казнь . Был бы Паолини пацаном двадцатипятилетним - ладно , но ведь мужику  под сорок. Пора бы уже знать и понимать - что по чем . Другое дело - вряд ли в команде про это "увлечение" никто не знал . Наверняка случались веселые междусобойчики . Так надо было тогда влиять . А не быстренько выбрасывать из команды и не отрекаться, когда попался .

      1. Kreo69

        14 апреля 2016 01:39 | Регистрация: 13.04.2016

        Я склонен верить, что Лука в интервью сказал правду - он начал кокаин принимать не ради удовольствия, а как стимулятор из-за проблем со снотворными препаратами.

        Все эти проблемы нарастали как снежный ком, сначала проблемы со сном, потом со снотворным, и в итоге кокаин. И разорвать этот круг не так просто, как может показаться со стороны, ведь на тебе контракт, семья и т.д.

  5. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    14 апреля 2016 06:19 | Регистрация: 11.07.2015

    Контракт Паолини с командой KATUSHA был расторгнут в прошлом году, пресс-атташе команды в интервьюCyclingnews заявил, что решение Антидопингового комитета ничего не меняет, потому что контракт с Паолини был расторгнут в прошлом году: «Он признался нам, что принимал кокаин, это идёт вразрез с правилами команды. Он имеет право подать апелляцию, но это ничего не изменит для нас. У команды строгая антидопинговая политика».
     
    да да,
    столько лет в команде был наркоман и типа врачи про это не знали.
    типа руководство не знало.
    нет в профессиональном велоспорте никакой политики,кроме политики немедленного результата и срубания бабла.

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  6. tchapay

    14 апреля 2016 09:55 | Регистрация: 16.03.2016

    Пример Рибеллина показывает, что после 40 все только начинается. Другой вопрос - нужно ли это Паолини. Гонками жизнь не заканчивается. Тем не менее, все равно - удачи ему! Любой имеет право на исправление своих ошибок. 

  7. EL-Fenomeno

    14 апреля 2016 12:57 | Регистрация: 4.01.2015

    Что ещё интересно, это то. что день перед этим ещё один итальянский велогонщик М.Гавацци (M.Gavazzi) был в третий раз пойман на том же кокаине.
    Ранее велосипедист попадался на наркоте в 2010 и в 2015 годах

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. jerzyk

      14 апреля 2016 14:10 | Регистрация: 6.01.2012

      Третий раз как раз и был в 2015 году!А первый - в 2004-ом.

  8. Berdok

    15 апреля 2016 17:05 | Регистрация: 21.01.2011

    кокс не наркотик, а образ жизни

  9. Андрон

    16 апреля 2016 08:45 | Регистрация: 4.10.2015

      Сам великий Вертинский всерьез увлекался кокаином, но все же стал тем, кем стал. И его не дисквалифицировали. Вообще, я категорически не приемлю наркоту, но все же у каждого есть шанс изменить свою жизнь.
     
     Я просто хочу сказать - спасибо за все, что он сделал для команды. И чтобы нашел себя в новой жизни. Без наркотиков!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    Джамайка-Фото

    Тайенберг за 80 км не показали по Евроспорту, не? где произошли решающие подвижки? 

  • M-07
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    M-07-Фото

    Опять скукотища, когда ван дер Пул уехал, уже было всё понятно, а это было за 40 км до финиша, ещё 10-15 км была надежда на борьбу, ибо разрыв не рос, но за 20 км до финиша можно было выключать (я смотрел в записи и тупо на финиш перемотал сразу же).

    Одни и те же гонщики постоянно делают в одну калитку остальных, уезжая без шансов. Коллапс какой-то, конкуренция очень слабая, как это может быть интересно смотреть? В 10-е куда интереснее гонки были.

    Если что, я за ван дер Пула болею много лет уже, но хочется нормальной борьбы, победы в борьбе запоминаются больше и ценнее, как по мне.

    Амстел-2019 навсегда в моей памяти, а обе его победные Рубе ну так себе гонки вышли.

    Надеюсь, ван Арт оживёт к Фландрии и Рубе, хочется уже его победы на монументе, ну и борьбы не только ван дер Пула с Погначаром.

  • EL-Fenomeno
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    EL-Fenomeno-Фото

    МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))

    Ради справделивости на последених км. из-за погоды ван дер Пул дважды мог упасть, но всё хорошо, что хорошо заканчивается © Я так понимаю он Гент-Вевельгем пропукскает ибо впереди Фландрия (а потом и Рубэ).

    Цитата: RVL
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)

    Главное чтобы этой "пыли" ему хватило на Тур Фландрии и Париж-Рубэ

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (1)
    qwinter-Фото
    Да сколько можно уже. Совсем плюшивыми стали.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники