Второй год подряд гонщики команды BMC взяли золотую медаль в командной гонке чемпионата мира. Дистанцию 38,6 км чемпионата мира-2015 в Ричмонде команда BMC прошла за 42 минуты 7 секунд со средней скоростью 54,969 км/ч. В составе из 6 человек четверо - Роан Деннис (Rohan Dennis), Сильван Дилье (Silvan Dillier), Даниэль Осс (Daniel Oss) и Мануэль Квинцато (Manuel Quinziato) поднимались на высшую ступень подиума в прошлом году, двое - Стефан Кюнг (Stefan Küng) и Тэйлор Финни (Taylor Phinney), восстановившиеся после травм, впервые наденут золотые медали победителей командной гонки.

 

 Photo ©Tim De Waele/TDWsport

 

  Команда BMC лидировала на всех промежуточных отсечках, гонщики финишировали вчетвером, причём один из четвёрки – Тэйлор Финни вернулся в гонки после серьёзной травмы ноги, после 62 недель лечения. Питер Велиц, входивший в победную команду в прошлом году, а также бравший золото в командной гонке с командой Etixx-Quick Step в 2012 и 2013, на этот раз был запасным.

  Первым из 6-ки выпал Стефан Кюнг, вторым – Мануэль Квинцато. Команда BMC опередила своих ближайших соперников, бельгийскую команду Etixx-Quick Step, на 11,35 секунды.

 

 Photo © Getty Images Sport

 

  Тэйлор Финни: «Все ехали впечатляюще, но Роан Деннис абсолютно превосходил нас, он вёз нас, ехал совсем на другом уровне. Великолепно, что мы прошли вшестером почти до самого конца. В начале дистанции я старался ехать консервативно, чтобы к финишу дать полный газ, но всегда легче сказать, чем сделать. Питер Велиц легко вошёл бы в любую команду, он приехал сюда, зная, что будет в резерве, и очень помог нам на тренировках».

 

  Роан Деннис: «В прошлом году наша победа стала для многих в какой-то степени неожиданной. Выиграв ещё раз, мы оставили след в командной гонке на время на мировом уровне. Это очень много значит для BMC».

 

  Марко Пинотти, тренер команды BMC: «Ехали быстро, я не ожидал, что будем настолько опережать другие команды. Самым сложным был последний отрезок со встречным ветром и в подъём. Ребята продолжали идти мощно, потеряли там совсем немного, а другие команды проигрывали на этом участке гораздо больше времени. Я был уверен, что разрывы будут минимальными, в таком случае победа решается не только мастерством и физической формой, но и психологическим настроем. Ребята не теряли концентрацию – это большое достижение».

 

Результаты чемпионата мира-2015. Командная гонка у мужчин (TTT)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники