Почему каждый сноубордист должен попробовать себя на маунтинбайке

 

 

  Велосезон может и не заканчиваться, когда выпадает снег, особенно для тех, кто выбирает маунтинбайк. Но зима – время года, когда велосипедистам можно попробовать себя и в других видах физической активности. Зима предлагает большой выбор – горные лыжи, беговые лыжи, коньки и сноуборд.

 

  Сноуборд для начинающих https://armadashop.by/snowboarding/snowboards/ - первый шаг в неведомое для тех, кто мечтает покорять снежные просторы или научиться делать трюки, а может, просто покататься с ветерком в городском парке. Для начала нужно определиться с видом сноуборда. Ведь для разных видов активности строение и форма доски разные. Выбор помогут сделать профессионалы.

 

  Начинать лучше со сноуборда all mountain, потому что такой вид доски универсален, начинающим он покажет, в каком направлении двигаться, какой стиль катания выбрать.

 

 

  Интересно, что связь велоспорта с другими видами спорта, даже далёкими, не всегда видна на первый взгляд. Но журналист и любитель маунтинбайка Ричард Канигейм (Richard Cunynghame) нашёл то, что вдохновит думать шире и не бояться переключиться с велосипеда на сноуборд.

 

Красота холмов, азарт преодоления трассы, вызов, который бросает дорога велосипедисту во многом дарят те же эмоции, которые получает сноубордист. Ветер в лицо, покорённые снежные холмы, прыжки и трюки наполняют сердце адреналином и вдохновляют.

 

На первый взгляд велосипед и сноуборд – совершенно разные вещи, два противоположных вида спорта, которые разделяет даже время года. Но если вглядеться, то общего очень много. Начать можно с первого и самого простого – шлем, который необходимо надевать как велосипедисту, так и сноубордисту.  

 

Увлечение спуском с гор на маунтинбайке и сноуборде появились в одно время, примерно в 1960-х годах, когда многие начали экспериментировать с видами спорта и расширять границы. Тогда же начался и прогресс технологий.  

 

Оба спорта родились из одной страсти – страсти получать удовольствие от скорости и преодоления, а также из желания уйти от традиций.

 

Общий дом для маунтинбайка и сноуборда – это горы. Но теперь сноуборд спустился с гор и покорил улицы, дворы, то же самое произошло и с маунтинбайком.  

 

Ричард Канигейм нашёл примеры, когда сноубордисты переходили в маунтинбайк. Самый знаменитый пример – Шон Палмер (Shaun Palmer), ставший легендой сноуборда. В 1996 году он перешёл в маунтинбайк, сразу выиграв соревнования в США, а затем взял серебро на чемпионате мира по маунтибайку в Австралии.

 

Многие спортсмены видят в смене видов спорта свежий вызов и освобождение от давления.  Стив Пит (Steve Peat), один из самых успешных маунтинбайкеров-даунхильщиков, до сих пор хранит сноуборд, подаренный ему Палмером. Когда Ричард Канигейм спросил Пита, как он так быстро освоил сноуборд, тот ответил, что просто не хотел отставать от Палмера и его друзей.

 

Спортсмены – профессионалы в смене видов спорта видят большой плюс для раскрытия своих способностей. Когда становишься новичком в другом виде спорта, приходится заново открывать себя.   

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 147)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 4 (2)
    Николай Н.-Фото

    Жалко ребят, дружно работали, а их съели на последнем километре.



    Жалко ребят, они так дружно работали и их съели на последнем км.

  • velodoctor
    Джей Хиндли и Флориан Липовиц ... (1)
    velodoctor-Фото

    Отар вроде сказал в эфире что Власов тоже на 3 года продлил. Интеерсно почему не объявляют. 

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 1 этап (2)
    Николай Н.-Фото

    Молодцы ребята, только не понятно, кто кого развозил на финиш, но оба были впереди.

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 1 этап (2)
    nightbuster33-Фото

    Луценко -DNF,огорчен.И Чжан тоже.Астана остаются впятером.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 4 (2)
    nightbuster33-Фото

    Кантеру надо быть немного воздержанным,а так всех раскатил,а сам остался ни с чем.

  • cmap_nep
    Тур Турции-2024. Этап 2 (8)
    cmap_nep-Фото
    А каких соперников побил. Один Марк чего стоит...
  • cmap_nep
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (8)
    cmap_nep-Фото
    Была без радости любовь, Разлука будет без печали...(с)
  • Yuriy 17
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    Yuriy 17-Фото

     

    Цитата: svenfischer
    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

    Интерджиро (по одному на этап, за исключением этапов гонок на время) наградит трех лучших финишировавших 3" – 2" – 1" бонусами, действительными для индивидуальной генеральной классификации, а восемь лучших финишировавших - призами 12 – 8 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1 очки действительны для общей классификации очков. Смотри хотя бы здесь на сайте Джиро

    Sprint abbuoni - бонусы в секундах для генерала.

    Sprint punti - очки для общей классификации очков.

     

  • cmap_nep
    Предварительные составы команд ... (5)
    cmap_nep-Фото
    А почему не взять то, что плохо лежит? Если что - я про ТП...
  • svenfischer
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    svenfischer-Фото

    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники