Крым - идеальное место для велопоходов и семейного отдыха

 

 

  Когда наступает долгожданный отпуск или каникулы, хочется провести их необычно, наполнить каждый день яркими впечатлениями и приключениями. Но как быть, если в семье или компании друзей один мечтает о море, другой – о велосипедном походе, а третий – о необычных местах и исторических памятниках. Все эти желания можно объединить, если выбрать велопоходы и активный отдых в Крыму.

 

Велопоходы в Крыму

 

  Крым – жемчужина Чёрного моря, где от красоты природы захватывает дух, древние пещерные города не оставят равнодушными, где можно ощутить себя Робинзоном Крузо на диком пляже, где можно почувствовать себя охотником за сокровищами.

 

  Любители профессионального велоспорта хорошо знают, что многие велогонщики, заканчивая карьеру на шоссе, переходят в триатлон. Крым – идеальное место, чтобы понять, что испытывает спортсмен, выбирающий участие в соревнованиях, объединяющих три стихии. Поплавать в море, пересесть на горный велосипед, а затем пройти пешком по интересному маршруту и завершить день, полный приключений, наслаждаясь закатом и ощущая всю полноту жизни – что может быть лучше. И такой отдых можно найти не за тридевять земель.  Такой отдых подарит Крым.

 

Велопоходы в Крыму

 

  Велотуры по Крыму – возможность открыть удивительные места, и в то же время утолить жажду приключений и скорости. Если приходится откладывать езду на велосипеде на лето, то Крым – идеальное место, где можно наверстать упущенное, но не по городским дорогам, а по тропам с видами на море и горы.

 

  Так, YetiTravel предлагает несколько видов программ, объединяющих пешие походы, велопоходы и каякинг.

 

Преимущества YetiTravel:

 

- агентство туристических путешествий является организатором туров, а не посредником;

- 14 лет опыта организации походов любой сложности;

- прокатный парк снаряжения;

- авторские туры по Крыму.

 

  Одна из главных достопримечательностей Крыма – гора Ай-Петри (дословно «Святой Пётр»), входит в программу путешествий. Поход на Ай-Петри  станет одной из незабываемых страниц путешествия, а изюминки добавит, что спуститься с Ай-Петри можно на велосипеде. И после такого путешествия можно будет рассказывать, что «Зубы дракона», как называют ещё вершину Ай-Петри, были покорены на велосипеде.

 

  Где ещё можно найти природные памятники, за которыми пришлось бы ехать в разные страны мира?  В Крыму есть свой Большой Каньон, есть пещерные города и великолепные водопады. Это лучшее направление для семейного активного отдыха, где можно выбрать маршрут в соответствии с интересами и физическими возможностями.

 

  Лес, грунтовые дороги, чистый воздух, древние крепости, скалолазание и плавание позволят улучшить физическую форму тем, кто хочет не только отдохнуть, но и открыть в себе новые качества, попробовать себя в новом виде физической активности. Уникальные пещеры и гроты, водопады и скалы раскрепостят творческие способности и наполнят энергией.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 714)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники