Рольф Альдаг покидает Red Bull – BORA – hansgrohe после успешного Тур де ФрансВелокоманда Red Bull – BORA – hansgrohe и Рольф Альдаг (Rolf Aldag) договорились о прекращении сотрудничества в конце этого месяца после успешного Тур де Франс-2025. С 2022 года Рольф Альдаг играл ключевую роль в спортивном развитии команды. Благодаря его неустанной работе, опыту и страсти к велоспорту команда Red Bull – BORA – hansgrohe стала одной из сильнейших в Гранд-турах. Среди самых ярких достижений этого периода – победа на Джиро д’Италия-2022, триумф на Вуэльте Испании-2024, а также подиум и победа в зачёте лучшего молодого гонщика на Тур де Франс-2025.

Джонатан Милан и Lidl-Trek завоевали зеленую майку Тур де Франс-202524-летний итальянский велогонщик команды Lidl-Trek Джонатан Милан прибавил к двум цикламеновым майкам победителя очковой классификации Джиро д’Италия (2023 и 2024) престижную зелёную майку победителя этой же классификации на своём дебютном Тур де Франс. А команда Lidl-Trek на втором подряд Гранд-туре сезона берёт майку лучшего в очковой классификации – на Джиро её выиграл Мадс Педерсен.

Женский Тур де Франс-2025. Этап 4. Результаты

 

Saumur - Poitiers, 128 км

1. Lorena Wiebes (Ned) Team Sd Worx - Protime
2. Marianne Vos (Ned) Visma Lease a Bike

3. Lara Gillespie (Irl) Uae Team Adq


Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Marianne Vos (Ned) Visma Lease a Bike

Тур Валлонии-2025. Этап 4. Результаты

 

Welkenraedt - Seraing, 163.3 км

1. Mathias Vacek (Cze) Lidl-Trek

2. Corbin Strong (NZl) Israel - Premier Tech
3. Carlos Canal Blanco (Esp) Movistar Team

Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Corbin Strong (NZl) Israel - Premier Tech

Жуан Алмейда — капитан UAE Team Emirates XRG на Вуэльту Испании-2025, Тадей Погачар вернётся к соревнованиям на канадских классикахВелокоманда UAE Team Emirates XRG первой объявила состав на Вуэльту Испании-2025, которая стартует 23 августа в Турине. Одержавший четвёртую победу на Тур де Франс Тадей Погачар не примет участия в испанском Гранд-туре и вернётся в гонки в середине сентября, на классиках в Канаде. Команду UAE Team Emirates XRG на Вуэльте Испании-2025 возглавит 26-летний португальский гонщик Жуан Алмейда  (João Almeida), который был вынужден сойти с Тур де Франс-2025 после падения на 9-м этапе. Капитанские полномочия с ним разделит 22-летний испанский велогонщик Хуан Аюсо (Juan Ayuso), участник двух испанских Гранд-туров, который не принимал участия в гонках с конца мая, после того, как сошёл с Джиро д’Италия-2025 на 18-м этапе.

Флориан Липовиц — лучший молодой гонщик и призёр на дебютном Тур де Франс Тур де Франс-2025 стал поворотным моментом в истории команды Red Bull – BORA – hansgrohe. Благодаря 24-летнему немецкому гонщику Флориану Липовицу (Florian Lipowitz), занявшему третье место в генеральной классификации, команда впервые поднялась на подиум французского Гранд-тура. Также 24-летний Липовиц завоевал белую майку лучшего молодого гонщика, также впервые в истории Red Bull Bora-hansgrohe.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • sashaney
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (2)
    sashaney-Фото
    А где предыдущий ультра марафонец ? Не слышно что то.
  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (2)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники