Тур де Франс-2025. Этап 7: Сен-Мало - Мюр-Де-Бретань Герледан, 197 кмСедьмой этап Тур де Франс (Tour de France)-2025 стартует в городе Сен-Мало (Saint-Malo). Исторический город-порт находится в Бретани на северо-западе Франции,на берегу Ла-Манша в устье реки Ранс. Сен-Мало расположен на полуострове всего в 7 км севернее Доль-де-Бретань, был построен в середине XII века как укрепленный островной форт в устье реки Ранс на скалистом островке. Остров давно уже слился с материком, а великолепная цитадель служит одной из визитных карточек Бретани и самым посещаемым туристическим объектом региона. 

Старт 12:25 (CEST)

Тур де Франс-2025. Результаты 6 этапа

Байё - Вир, 201,5 км 

1. Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost 

2. Quinn Simmons (Usa) Lidl - Trek 
3. Michael Storer (Aus) Tudor Pro 
4. Eddie Dunbar (Irl) Jayco AlUla 
5. Simon Yates (Gbr) Visma - Lease a Bike  

 

Генеральная классификация после 6 этапа: 

1. Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck

Тур Австрии-2025. Этап 2. Результаты

Bischofshofen - St. Johann Alpendorf, 142, 1 км

1. Isaac del Toro (Mex) UAE Team Emirates - XRG
2. Andrew August (USA) INEOS Grenadiers
3. Héctor Álvarez (Spa) Lidl - Trek Future Racing
Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Felix Großschartner (Aus) UAE Team Emirates - XRG

Женская Джиро д'Италия-2025. Этап 5. Результаты

Mirano - Monselice, 120 км

1. Lorena Wiebes (Ned) Team Sd Worx - Protime

2. Marianne Vos (Ned) Team Visma | Lease A Bike
3. Liane Lippert (Ger) Movistar Team

Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Marlen Reusser (Swi) Movistar

 

Tour of Magnificent Qinghai-2025. Этап 5. Результаты

 

Qilian-Gangcha, 168.7 км

1. Carlos Alfonso Garcia Trejo (Mex) Petrolike
2. Henok Mulueberhan (Eri) Xds Astana Team
3. Guillermo Thomas Silva Coussan (Uru) Caja Rural-Seguros Rga
Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Guillermo Thomas Silva Coussan (Uru) Caja Rural-Seguros Rga

Visma-Lease a Bike: неудача Вингегора и Йоргенсена, сильное выступление Аффини на 5-м этапе Тур де Франс-20255-й этап стал неудачным днём на Тур де Франс-2025 для Йонаса Вингегора и команды Visma Lease a Bike. На 33-километровой равнинной индивидуальной гонке на время датский гонщик в общем зачёте проиграл больше минуты своему главному сопернику Тадею Погачару (UAE Team Emirates) и спустился на 4-е место. Если перед стартом 5 этапа Вингегор проигрывал Погачару всего 8 секунд, то теперь просвет вырос до 1:13. 

Тадей Погачар о результатах разделки 5-го этапа Тур де Франс-2025 Тадей Погачар впервые в этом году надел жёлтую майку лидера Тур де Франс-2025, поднявшись на первую строчку после успешного выступления в 33-км индивидуальной гонке на время на 5-м этапе. Трёхкратный победитель Тур де Франс уступил лишь 16 секунд и только олимпийскому чемпиону и действующему чемпиону мира в разделке Ремко Эвенпулу (Soudal Quick-Step), а у многих своих соперников по общему зачёту 26-летний словенский гонщик команды UAE Team Emirates XRG выиграл больше минуты.

 

Ремко Эвенепул: «Сделал всё, чтобы выиграть как можно больше времени и продвинуться в общем зачёте»Ремко Эвенепул подтвердил свой статус сильнейшего специалиста гонок с раздельным стартом и второй раз в карьере отпраздновал победу в этой дисциплине на этапе Тур де Франс. На этот раз победа на 5-м этапе Тур де Франс-2025 помогла действующему чемпиону мира и Бельгии, олимпийскому чемпиону достичь его главной цели – использовать шанс подняться в генеральной классификации. 25-летний капитан команд Soudal Quick Step опередил на 33-км равнинной разделке Тадея Погачара (UAE Team Emirates XRG), занявшего второе место на этапе, на 16,68 секунды, а в общем зачёте в свою очередь словенский гонщик опережает Ремко Эвенепула на 42 секунды

Сара Джиганте — победительница 4 этапа Женской Джиро д’Италия-202524-летняя австралийская велогонщица команды AG Insurance – Soudal Сара Джиганте (Sarah Gigante), одержала первую в карьере победу на этапе женского итальянского Гранд-тура, выиграв 4-й этап Женской Джиро д’Италия-2025. На втором горном этапе маршрута Джиро Сара Джиганте атаковала в одиночку за 1,5 км до финиша и опередила ближайших преследовательниц –  Элизу Лонго Боргини и Марлен Ройссер на 25 секунд. Благодаря победе на этапе Сара Джиганте также поднялась на третью строчку генеральной классификации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники