Йонас Вингегор и команда Visma Lease a Bike готовы бросить вызов Тадею Погачару в борьбе за третий титул победителя Тур де Франс. Тренер 28-летнего датского гонщика Тим Хемскерк (Tim Heemskerk) считает, что сильная сторона Йонаса Вингегора – доскональное и осознанное следование тренировочным планам, о чём рассказал в интервью Ride Magazine. А спортивный директор команды Visma Lease a Bike Матье Хейбур (Mathieu Heijboer) уверен, что Йонас Вингегор выйдет на пик формы к решающим горным этапам и утверждает в интервью Domestique, что команда вынесла ценные уроки после Критериума Дофине.
Теннис – динамичный и зрелищный вид спорта, привлекающий внимание миллионов. Вопрос о том, когда лучше всего начинать играть, вызывает множество дискуссий среди родителей, тренеров и самих спортсменов. Существуют ли “золотые годы” для старта в теннисе, или же успех зависит от индивидуальных особенностей и подхода к тренировкам? Эта статья развенчивает распространенные мифы, опираясь на научные данные, физиологию, психологию и опыт спортивных академий. Цель – предоставить объективную информацию, которая поможет принять взвешенное решение о начале занятий этим прекрасным видом спорта.
После фокуса на генеральную классификацию на Джиро д’Италия-2025, где Дерек Джи принёс Israel – Premier Tech лучший результат – 4-е место, на Тур де Франс-2025 команда переключается на борьбу за этапы. 5 июля на старт в Лилле выйдут 31-летний немецкий гонщик Паскаль Акерманн, 22-летний британский гонщик Джозеф Блэкмор, 38-летний канадский гонщик Майкл Вудс, 32-летний казахстанский гонщик Алексей Луценко, 25-летний британский гонщик Джейк Стюарт, 36-летний канадский гонщик Гийом Буаван, 25-летний французский гонщик Матис Лувель и 30-летний латвийский гонщик Кристс Нейландс.
Команда Intermarche-Wanty под руководством Франсуа Бурла (François Bourlart) в восьмой раз в истории команды стартует на Тур де Франс. Причём в этом году французский Гранд-тур отправится в путь из Лилля, расположенного недалеко от бельгийской границы и сервисного центра команды. В прошлом году эритрейский гонщик Биньям Гирмай принёс команде три победы на этапах и выиграл зелёную майку лучшего в очковой классификации. 25-летний Биньям Гирмай стартует на Тур де Франс в третий раз в карьере и снова возглавит команду с целью повторить успех. В этом году Биньям Гирмай пять раз финишировал вторым.
112-й выпуск Тур де Франс (Tour de France) стартует 5 июня 2025 года в Лилле. Маршрут Тур де Франс-2025 протяжённостью 3338,8 км проложен полностью по территории Франции и пройдет против хода часовой стрелки: по побережью пролива Ла Манш с востока на запад, через Массив Централь, Пиренеи, "Гигант Прованса", Альпы, Юра и завершится в Париже. Впервые в истории французский Гран-тур перед финалом на Елисейских Полей проедет через самую высокую точку Парижа - холм Монмартр, поэтому станет ли 21-й этап "этап дружбы" или повторит сценарий Олимпиады 2024 года, узнаем в заключительный день Большой Петли 27 июля 2025 года.
Скейтборд – изобретение 50-х годов прошлого столетия. Поклонникам серфинга из солнечной Калифорнии пришла идея поставить на деревянную доску колеса, чтобы тренироваться «на земле», совершенствовать чувство баланса. Идея пришлась по нраву широкой общественности, уже в 60-е началось серийное производство скейтбордов. Они любимы и взрослыми, и детьми. В чем польза увлечения? Как выбрать идеальный скейт?
Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.
А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).
А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.
Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.