28 марта велогонка Мирового тура E3 Saxo Classic-2025 открывает так называемую Фламандскую неделю классик, которую продолжит Гент-Вевельгем (30 марта), Дварс доор Фландерен (2 апреля) и кульминация недели – Монумент велоспорта Тур Фландрии (6 апреля). Старт E3 Saxo Classic-2025 в 12:45 (СЕТ), финиш в 17:30 (СЕТ) при средней скорости 45 км/ч.
22-летний испанский велогонщик команды UAE Team Emirates Хуан Аюсо одержал победу на 3-м этапе Вуэльты Каталонии-2025. Самый протяжённый за последние 20 лет гонки этап с горным финишем в подъём к горнолыжному курорту Ла-Молина завершился спринтом, а победителя определил фотофиниш. Когда все атаки пытавшихся уехать от пелотона на подъёме Ла-Молина были нейтрализованы, 35-летний словенский гонщик команды Red Bull Bora-hansgrohe, победитель Вуэльты Каталонии-2023 Примож Роглич атаковал за 200 м до финиша. Но Хуан Аюсо ответил на мощное ускорение и обошёл соперника на считанные сантиметры.
Себастьян Молано одержал первую в сезоне победу, выиграв спринт на “Classic Brugge-De Panne”-2025. На счету 30-летнего колумбийского гонщика команды UAE Team Emirates XRG 26 побед в карьере, есть победы на этапах Гранд-туров Джиро д’Италия и Вуэльта Испании, но впервые он выиграл классику, входящую в календарь Мирового тура. На ход гонки повлияли четыре массовых падения, случившиеся на последних пяти километрах дистанции, которые выбили из борьбы многих предстартовых фаворитов.
Классика Мирового тура “Brugge-De Panne”-2025, победителем которой стал Себастьян Молано (UAE Team Emirates XRG), была омрачена четырьмя массовыми падениями, случившихся на пяти финальных километрах. Второй завал выбил из борьбы Арно Де Ли (Lotto) и Арно Демара (Arkéa - B&B Hotels), которые финишировали в гонке, но не участвовали в финальном спринте. Перед финальным километром упал и не финишировал чемпион Европы, одержавший в этом сезоне 6 побед, 32-летний бельгийский гонщик команды Soudal Quick Step Тим Мерлир.
а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта. Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента! а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...