Филиппо Ганна (INEOS Grenadiers) отпраздновал победу на линии финиша 1-го этапа Волты Алгарве-2025, но награждение и результаты этапа были отменены из-за ошибки организаторов. Недостаточно проработанная система сигнализации привела к тому, что на дорожной развязке за несколько сотен метров до финиша бОльшая часть пелотона, нацеленная разыгрывать общий спринт, выбрала неверное направление, свернув на дорогу для машин сопровождения гонки. Финишная прямая была проложена по параллельной дороге, на которую свернули гонщики, находившиеся в хвосте пелотона. Филиппо Ганна первым пересёк финиш.
Чемпион мира Тадей Погачар одержал первую победу сезона 2025 года, выиграв 3-й этап Тура ОАЭ-2025. На этапе, финишировавшем в 20-километровый подъём к вершине Джебель-Джаис (Jebel Jais) со средним градиентом 5%, достигая 9% за 2 км до финиша, завершился мощной атакой Тадея Погачара на финальных сотнях метров дистанции. 26-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates XRG создал значительный просвет, ему хватило времени отпраздновать победу на финишной черте.
Стабильность и надежность работы электрических сетей играют ключевую роль в обеспечении бесперебойного питания жилых и коммерческих объектов. Релейная защита и автоматика, блоки управления вакуумными выключателями являются важнейшими элементами систем электроснабжения. Они обеспечивают защиту установок от аварийных ситуаций, минимизируют риски выхода техники из строя и повышают эффективность работы сети.
28-летний датский велогонщик команды Visma Lease a Bike, двукратный победитель Тур де Франс Йонас Вингегор начинает сезон 2025 года на португальской гонке Волта Алгарве, которую поедет впервые в карьере. На предстартовой конференции он сказал, что изменил подготовку к сезону, отказавшись от тренировочного лагеря на высоте.
51-й выпуск португальской велогонки категории 2. Pro Волта Алгарве (Volta ao Algarve em Bicicleta) пройдёт с 19 по 23 февраля. Как всегда, гонка предоставляет шансы гонщикам всех специализаций – спринтерам, горнякам, специалистам индивидуальной гонки на время.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .