35-летний словенский велогонщик Примож Роглич на португальской велогонке Волта Алгарве-2025 начинает второй сезон в команде Red Bull Bora-hansgrohe и 10-й сезон в карьере. В этом году он ставит целью два Гранд-тура — Джиро д’Италия, где праздновал победу в 2023 году, и Тур де Франс, победить на котором ему пока не удалось. Перед стартом на Волте Алгарве-2025 Рольф Альдаг (Rolf Aldag), главный спортивный директор команды Red Bull Bora-hansgrohe, в интервью Cyclingnewsвыразил уверенность в потенциале лидера команды Приможа Роглича.
Тадей Погачар, действующий чемпион мира, капитан команды UAE Team Emirates XRG, фаворит в борьбе за общий зачёт Тура ОАЭ-2025, финишировал 3-м на 2-м этапе. На 12,2-километровой индивидуальной гонке на время он стартовал 13-м из 139 участников. Тадею Погачару не пришлось долго сидеть на месте лидера, с которого его сместил Штефан Биссигер (Decathlon AG2R La Mondiale Team), который в свою очередь уступил место лидера победителю этапа, чемпиону Великобритании в индивидуальной гонке на время Джошуа Тарлингу (INEOS Grenadiers).
21-летний британский велогонщик команды INEOS Grenadiers Джошуа Тарлинг (Joshua Tarling) одержал первую победу в сезоне, выиграв индивидуальную гонку на время на 2-м этапе Тура ОАЭ-2025. Дистанцию в 12,2 км чемпион Великобритании в этой дисциплине преодолел за 12 минут 55 секунд со средней скоростью 56.671 км/ч.
Москва и Подмосковье – регионы, которые поражают своим культурным разнообразием: от театральных спектаклей до масштабных концертов. Столица предлагает массу вариантов, чтобы интересно провести время.
38-летний Герант Томас (Geraint Thomas) объявил в соцсетях, что в конце сезона 2025 года ставит точку в карьере профессионального велогонщика. Уроженец Уэльса, Герант Томас за исключением двух первых лет выступления в Barloworld, с 2010 года был гощиком британской команды INEOS Grenadiers. Герант Томас написал: "Подумал, что пришло время официально объявить. Да, это мой последний год в пелотоне. Неплохо покатался, да?"
34-летний польский велогонщик Михал Квятковски выиграл из сольного отрыва испанскую гонку Классика Хаэна-2025 (Clásica Jaén) и принёс команде INEOS Grenadiers первую победу в сезоне в европейской гонке. Михал Квятковски одержал победу с запасом в 31 секунду над ближайшим преследователем, атаковавшим за 12 км до финиша из второй группы 21-летним мексиканским велогонщиком Исааком дель Торо (UAE Team Emirates XRG).
24-летний итальянский гонщик команды Lidl-Trek Джонатан Милан (Jonathan Milan) выиграл не самый простой 1-й этап Тура ОАЭ-2025. Этап с пересечённым рельефом и финишем в тягун завершился общим спринтом. Джонатан Милан идеально выбрал момент для ускорения и обошёл Яспера Филипсена (Jasper Philipsen/Alpecin-Deceuninck), который позже был релегирован на 52-е место за нарушение прямолинейности в спринте. Третье место, которое после релегации Филипсена поменялось на второе, занял 23-летний новозеландский велогонщик команды Red Bull Bora-hansgrohe Финн Фишер-Блек (Finn Fisher-Black).
Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.
А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).
А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.
Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.