Сепп Кусс (Sepp Kuss) одержал победу после сольной атаки на 6-м этапе Вуэльты Испании-2023, горном этапе с финишем на вершине Пико дель Буитре (Pico del Buitre) у астрофизической обсерватории в горном массиве Хаваламбре (Javalabre). Вуэльта Испании-2023 для 28-летнего американского велогонщика команды Jumbo-Visma - третий Гранд-тур в сезоне, и вторая в карьере победа на этапе испанского Гранд-тура.
Седьмой этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2023 стартует в Утьель (Utiel). Город входит в провинцию Валенсия и расположен в западной части автономного сообщества Валенсия на равнинной местности, на берегу реки Магро (Magro). До 1851 года Утель принадлежал Кастилии. Утель является центром винодельческой зоны Утьель-Рекена, специализирующейся на тёмном винограде сорта Бобаль, который является гордостью Валенсии.
23-летний бельгийский велогонщик команды Soudal Quick Step Ремко Эвенепул третий день подряд надевает красную майку лидера Вуэльты Испании-2023. На 5-м этапе Эвенепул поборолся за бонусные секунды на промежуточном спринте, который выиграл и увеличил преимущество в генеральной классификации над ближайшим соперником Энриком Масом (Movistar) до 11 секунд. Однако удерживать красную майку всеми силами на 6-м горном этапе с набором высоты 3800 м Ремко Эвенепул, кажется, не намерен, о чём рассказал в интервью после финиша 5 этапа.
32-летний Эдуардо Сепульведа (Lotto Dstny), ещё в сентябре прошлого года искавший команду, вошёл в историю как первый аргентинский гонщик, лидирующий в горной классификации Гранд-тура. На Вуэльте Испании Сепульведа стартовал впервые в карьере, но за свою карьеру он трижды участвовал в Тур де Франс и четырежды проехал Джиро д’Италия.
Второй день подряд 24-летний австралийский гонщик команды Alpecin-Deceuninck отпраздновал победу на этапе Вуэльты Испании-2023, на этот раз в зелёной майке лучшего в очковой классификации. На 5-м этапе, завершившимся общим спринтом, Кейден Гровс опередил Филиппо Ганну (INEOS Grenadiers) и Дриса Ван Гестеля (TotalEnegies). Два этапа подряд на испанском Гранд-туре за последние годы удалось выиграть лишь Джону Дегенкольбу (в 2014) и Сэму Беннету (в 2022).
На старт 5 этапа не вышли из-за последствий падения на 4-м этапе Бриан Кокар (Bryan Coquard/Cofidis), Рубен Геррейро (Ruben Guerreiro/Movistar) и Кобе Гооссенс (Kobe Goossens/Intermarché - Circus - Wanty). До старта, в нейтральной зоне упал и сошёл 26-летний австралийский велогонщик Эдди Данбар (Eddie Dunbar /Jayco AlUla), а во время этапа из-за проблем с желудком сошёл с гонки его товарищ по команде Jayco AlUla 24-летний итальянский гонщик Филиппо Дзана (Filippo Zana).
ну после эпик вин случается и эпик фэйл. Чемпион по юниорам в кроссе.
Прям мини Амстел голд наоборот - нельзя бросать до ленточки, терпеть, верить - и сопрник проиграет. Но зачем оглядывался - не иначе на старшего товарища, соблюдал субординацию, хотел "отдать победу" Гровсу.