Сепп Кусс (Sepp Kuss) одержал победу после сольной атаки на 6-м этапе Вуэльты Испании-2023, горном этапе с финишем на вершине Пико дель Буитре (Pico del Buitre) у астрофизической обсерватории в горном массиве Хаваламбре (Javalabre). Вуэльта Испании-2023 для 28-летнего американского велогонщика команды Jumbo-Visma - третий Гранд-тур в сезоне, и вторая в карьере победа на этапе испанского Гранд-тура.
Седьмой этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2023 стартует в Утьель (Utiel). Город входит в провинцию Валенсия и расположен в западной части автономного сообщества Валенсия на равнинной местности, на берегу реки Магро (Magro). До 1851 года Утель принадлежал Кастилии. Утель является центром винодельческой зоны Утьель-Рекена, специализирующейся на тёмном винограде сорта Бобаль, который является гордостью Валенсии.
23-летний бельгийский велогонщик команды Soudal Quick Step Ремко Эвенепул третий день подряд надевает красную майку лидера Вуэльты Испании-2023. На 5-м этапе Эвенепул поборолся за бонусные секунды на промежуточном спринте, который выиграл и увеличил преимущество в генеральной классификации над ближайшим соперником Энриком Масом (Movistar) до 11 секунд. Однако удерживать красную майку всеми силами на 6-м горном этапе с набором высоты 3800 м Ремко Эвенепул, кажется, не намерен, о чём рассказал в интервью после финиша 5 этапа.
32-летний Эдуардо Сепульведа (Lotto Dstny), ещё в сентябре прошлого года искавший команду, вошёл в историю как первый аргентинский гонщик, лидирующий в горной классификации Гранд-тура. На Вуэльте Испании Сепульведа стартовал впервые в карьере, но за свою карьеру он трижды участвовал в Тур де Франс и четырежды проехал Джиро д’Италия.
Второй день подряд 24-летний австралийский гонщик команды Alpecin-Deceuninck отпраздновал победу на этапе Вуэльты Испании-2023, на этот раз в зелёной майке лучшего в очковой классификации. На 5-м этапе, завершившимся общим спринтом, Кейден Гровс опередил Филиппо Ганну (INEOS Grenadiers) и Дриса Ван Гестеля (TotalEnegies). Два этапа подряд на испанском Гранд-туре за последние годы удалось выиграть лишь Джону Дегенкольбу (в 2014) и Сэму Беннету (в 2022).
На старт 5 этапа не вышли из-за последствий падения на 4-м этапе Бриан Кокар (Bryan Coquard/Cofidis), Рубен Геррейро (Ruben Guerreiro/Movistar) и Кобе Гооссенс (Kobe Goossens/Intermarché - Circus - Wanty). До старта, в нейтральной зоне упал и сошёл 26-летний австралийский велогонщик Эдди Данбар (Eddie Dunbar /Jayco AlUla), а во время этапа из-за проблем с желудком сошёл с гонки его товарищ по команде Jayco AlUla 24-летний итальянский гонщик Филиппо Дзана (Filippo Zana).
а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта. Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента! а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...