UCI отстранил Miguel Angel Lopez из-за “потенциального нарушения антидопинговых правил”Международный союз велосипедистов (UCI) объявил, что временно, до принятия окончательного решения, отстраняет от соревнований 29-летнего колумбийского велогонщика Мигеля Анхеля Лопеса (Miguel Ángel López). В пресс-релизе UCI говорится, что от Испанской антидопинговой организации (CELAD) были получены доказательства возможного нарушения колумбийским гонщиком антидопинговых правил.

Тур Валлонии-2023. Этап 4

Mons - Mons, 32.7 км, ITT

1. Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers 38.01
2. Joshua Tarling (Gbr) Ineos Grenadiers 38.09
3. Connor Swift (Gbr) Ineos Grenadiers 38.31

Генеральная классификация после 4 этапа: 

1. Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers 

Tour de France Femmes avec Zwift-2023. Этап 3

 

Collonges-la-Rouge - Montignac-Lascaux, 147,2 км

1. Lorena Wiebes (Ned) Team Sd Worx
2. Marianne Vos (Ned) Team Jumbo-Visma
3. Lotte Kopecky (Bel) Team Sd Worx

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Lotte Kopecky (Bel) Team Sd Worx

Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika-2023. Результаты

 

Ordizia - Ordizia, 165,9 км

1. Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates
2. Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost
3. Juan Ayuso (Spa) UAE Team Emirates

Матье ван дер Пул: “Чувствую себя намного лучше, надеюсь, это хороший знак перед чемпионатом мира”Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) впервые в карьере проехал Тур де Франс до конца и смог отпраздновать в Париже с товарищами по команде Alpecin-Deceuninck успешную гонку - четыре победы на этапах и зелёную майку товарища по команде Яспера Филипсена. Но самому Матье ван дер Пулу не удалось повторить успех Тур де Франс-2021, когда он выиграл этап и шесть дней удерживал жёлтую майку лидера.

Виктор Кампенартс получил приз самого атакующего гонщика Тур де Франс-2023 31-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Dstny Виктор Кампенартс (Victor Campenaerts) поднялся на подиум в Париже как самый атакующий гонщик по итогам Тур де Франс-2023. Кампенартс часто атаковал одним из первых после старта, уезжал в отрывы на 5-м, 9-м, 12-м, 18-м и 19-м этапах. В общей сложности Виктор Кампенартс отработал в отрывах более 676 километров.

Джулио Чикконе - горный король Тур де Франс-2023Джулио Чикконе (Giulio Ciccone) одержал победу в классификации лучшего горного гонщика Тур де Франс-2023.  28-летний итальянский гонщик команды Lidl Trek надел гороховую майку после 15 этапа, перехватив её у лидера Йонаса Вингегора (Jumbo-Visma), и удержал её до Парижа. Впервые с 2019 года, после победы Романа Барде в горной классификации, Горным королём стал не победитель генеральной классификации (в 2020 и 2021 горную майку выигрывал Тадей Погачар, в 2022 - Йонас Вингегор).  

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники