- Категория:
- VeloNEWS / VeloRACE |
- Дата:
- 10-06-2023, 23:37
Йонас Вингегор выиграл 7-й этап Критериума Дофине-2023, сделав дубль после победы на 5-м этапе. 26-летний датский велогонщик команды Jumbo-Visma снова атаковал в одиночку на финальном подъёме Круа-де-Фер (Croix de Fer- 13,1 км с 6,2%) за 5,5 км до финиша, завершив работу команды.
- Комментариев
- (0)
- Просмотров
- (1 966)
- Подробнее









Через 13 дней после первой победы в профессионалах (на этапе Тура Норвегии-2023) 20-летний бельгийский велогонщик команды Trek-Segafredo Тибо Нис одержал вторую победу, выиграв однодневную швейцарскую велогонку «Гран-при кантона Ааргау» (Grosser Preis des Kantons Aargau). Четыре равнинных круга по 8,1 км и семь кругов по 20,2 км с прохождением подъёма Ротберг (6,95 км с 3,9%), с общим набором высоты 2236 м на 175,3 километрах, идеально подошли 20-летнему Тибо Нису, который одержал победу в финальном взрывном спринте.
Вы когда-нибудь задумывались, какие спортивные бренды заслуживают вашего внимания? Какого бренда купить
25-летний немецкий велогонщик команды Intermarche - Circus - Wanty Георг Циммерманн (Georg Zimmermann) одержал победу на 6-м этапе Критериума Дофине-2023, которая стала второй в карьере и первой на гонке Мирового тура. Второй день подряд Георг Циммерманн отобрался в отрыв дня. На этот раз попытка оказалась успешной. От отрыва дня, в который уехали 14 гонщиков, на подъёме Коль-дез-Арави (Col des Aravis) -7,8 км с 5,7% впереди остались трое.