Джиро д'Италия-2023. Результаты 4 этапа

Веноза - озеро Лачено, 175 км 

1. Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën 
2. Andreas Leknessund (Nor) Team DSM 

3. Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team 
4. Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 
5. Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck 

 

Генеральная классификация после 4 этапа: 
1. Andreas Leknessund (Nor) Team DSM

Джиро д’Италия-2023, превью этапов: 5 этап, Атрипальда - СалерноПятый этап Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2023 стартует в Атрипальде (Atripalda). Небольшой городок расположен в регионе Кампания, подчинён административному центру Авеллино. Город общей площадью не более 8,5 кв. км. раскинулся на берегу вдоль реки Сабато. По легенде, Атрипальда была основана греческим богом Сабазием, правнуком Ноя, давшим название Сабатия первому человеческому поселению, нашедшему жизнь на обширной полосе земли, пересекаемой рекой Сабато.

Ремко Эвенепул: «На 4-м этапе Джиро д’Италия-2023 мои шансы остаться в розовой майке 50/50»На 3-м этапе Джиро д’Италия-2023 пелотон порвался при прохождении двух категорийных подъёмов. К финишу с одним временем приехала группа из 57 гонщиков, в числе которых были и фавориты гонки Ремко Эвенепул (Soudal Quick-Step), сохранивший розовую майку лидера, и Примож Роглич (Jumbo-Visma), который смог подняться на две строчки в генеральной классификации и войти в тройку сильнейших. На втором промежуточном спринте Эвенепул и Роглич сразились за бонусные секунды. Спринт выиграл действующий чемпион мира, забравший 3 секунды, Примож Роглич взял 2 бонусных секунды.

Жуан Алмейда поднялся на вторую строчку общего зачёта Джиро д’Италия-2023 после 3 этапа24-летний португальский гонщик команды UAE Team Emirates Жуан Алмейда, как и Роглич, улучшил свою позицию в общем зачёте. Несмотря на падение за 15 км до финиша, Алмейда с помощью товарищей по команде вернулся в первую группу и поднялся на одну строчку в генеральной классификации, где теперь идёт на 2-м месте, уступая лидеру, Ремко Эвенепулу 32 секунды.

Представлены профили велогонок чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2023 Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал расписание, профили и карты велогонок чемпионата мира по велоспорту-2023, который пройдёт с 3 по 13 августа в шотландском Глазго. Мужская групповая гонка на шоссе пройдёт 6 августа, женская - 13 августа. Индивидуальная гонка на время у мужчин пройдёт 11 августа, у женщин - 10 августа.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники