- Категория:
- VeloNAME |
- Дата:
- 25-11-2020, 23:59
Игнатас Коноваловас продлил контракт с французской велокомандой Groupama-FDJ на 2021 год. 34-летний литовский велогонщик выступает в команде с 2016 года, он сыграл ключевую роль в развозящем поезде Арно Демара, который выиграл четыре этапа и майку лучшего в очковой классификации на Джиро д’Италия-2020, одержал победу в общем зачёте и на трёх этапах велогонки Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine и Туре Валлонии-2020. В интервью сайту команды Groupama-FDJ Игнатас Коноваловас рассказал о великолепном сезоне «в группе Демара» и о своих личных успехах.
- Комментариев
- (1)
- Просмотров
- (2 749)
- Подробнее






Микаэль Шерель (Mikaël Cherel) получил тяжёлые травмы после инцидента на тренировке на юге Франции. 34-летний французский велогонщик команды AG2R La Mondiale столкнулся с собакой, убежавшей от владельца. По сообщению врача велокоманды AG2R La Mondiale Эрика Бува (Eric Bouvat) "у Микаэля Шереля перелом правой ключицы с обеих сторон, три сломанных ребра, а также пневмоторакс лёгкого".
Чемпион Казахстана и победитель этапа «Тур де Франс-2020» Алексей Луценко продлил контракт с казахстанско-канадской командой на ближайший сезон. Новым соглашением с Луценко команда «Астана – Premier Tech» завершает формирование своего состава на 2021 год, который будет состоять из 31 гонщика.Также, в команду приходят два новых спортивных директора: канадский специалист Стив Бауэр, призер Олимпийских Игр и победитель этапа «Тур де Франс», а также, казахстанский экс-профессиональный гонщик Дмитрий Муравьев.