17-й этап, на котором британский гонщик команды Sky Крис Фрум финишировал 8-м, после финиша принёс четырёхкратному победителю Тур де Франс ещё один неприятный сюрприз. Когда Фрум  возвращался после финиша к командному автобусу, спускаясь с вершины Коль-дю-Портет на велосипеде, полицейский схватил гонщика за руку, сбросив с велосипеда

Петер Саган, который борется за шестую зелёную майку лучшего в очковой классификации Тур де Франс-2018,  упал на спуске со второго подъёма на 17-м этапе. Так же, как и Филипп Жильбер днём ранее, 28-летний словацкий гонщик команды Bora-hansgrohe вылетел с дороги за ограждения и упал в лес. Он вернулся в гонку и финишировал почти через 27 минут после победителя этапа. Петер Саган после финиша сказал, что уверен в том, что продолжит гонку.

Тур де Франс (Tour de France)-2018Восемнадцатый этап Тур де Франс (Tour de France)-2018 отправится по маршруту этапа из небольшой деревушки Три-сюр-Баиз (Trie-sur-Baise), которая находится в регионе Окситания, департамента Верхние Пиренеи. Её название напрямую связано с рекой Баиз (Baïse), которая протекает через всю территорию этого населённого пункта. В исторических документах 1325 года упоминается небольшое укреплённое поселение Три, которое было окружено рвом и имело несколько сторожевых башен. Таким название оставалось вплоть до 1966 года, когда местные власти приняли решение расширить название деревушки, к которому добавили название местной речки, и получилось – «Три на Баиз» - деревушка Три на реке Баиз.

Тур де Франс-2018. Результаты 17 этапа

Баньер-де-Люшон - Сен-Лари-Сулан, 65 км 

1. Nairo Quintana (Col) Movistar Team 

2. Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates
3. Geraint Thomas (Gbr) Team Sky
4. Primoz Roglic (Slo) Lotto NL - Jumbo 
5. Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 

 

Генеральная классификация после 17 этапа:
1. Geraint Thomas (Gbr) Team Sky

 

Ordizia - Ordizia, 165,7 км

1. Robert Power (Aus) Mitchelton-Scott
2. Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
3. Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 

Тур озера Цинхай-2018. Этап 4

 

Guide - Longyangxia, 100 км

1. Hernan Aguirre (Col) Manzana - Postobon
2. Hernando Bohorquez  (Col) Manzana - Postobon
3. Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Hernan Aguirre (Col) Manzana - Postobon

Жулиан Алафилипп сделал дубль, прибавив к победе на 10-м этапе, победу на 16-м этапе Тур де Франс-2018, также взятую им из отрыва. Это вторая французская победа в этом выпуске Тура и четвёртая у бельгийской команды Quick Step Floors.  Отобравшись в многочисленный отрыв дня, 26-летний французский гонщик боролся за очки в зачёт горной классификации, где он продолжает лидировать.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники