53-й выпуск Тура Турции пройдёт с 10 по 15 октября и впервые в статусе гонки Мирового тура. Из шести этапов два – 4-й и 5-й со среднегорным рельефом. 4-й этап – с финишем в подъём. На старт Тура Турции-2017 выйдут 13 команд: 4 команды Мирового тура - Astana, Bora-Hansgrohe, Trek-Segafredo, UAE Team Emirates; 8 проконтинентальных - Caja Rural, CCC Sprandi-Polkowice, Gazprom-RusVelo, Wilier Triestina, Soul Brasil, WB Veranclassic-Aqua Protect, Bardiani CSF, Androni-Sidermec-Bottecchia и команда сборной Турции.

Алехандро Вальверде: "Джиро д'Италия, Вуэльта Испании и чемпионат мира - цели на 2018 год"Алехандро Вальверде: "Джиро д'Италия, Вуэльта Испании и чемпионат мира - цели на 2018 год"Алехандро Вальверде горит желанием вернуться к работе после серьёзной травмы колена, которую получил 1 июля на 1-м этапе Тур де Франс-2017.  Но на следующий год  Алехандро Вальверде не хотел бы стартовать на Тур де Франс, об этом он рассказал в интервью изданию El Pais.

Gazprom – RusVelo завершит сезон на «Туре Турции»

С 10-го по 15-го октября российская проконтинентальная команда Gazprom – RusVelo завершит соревновательный сезон на входящей в зачет мирового тура многодневной гонке «Тур Турции».

Впервые главная турецкая велогонка была проведена в 1963-м году, большую часть своей истории она считалась любительской. Активно набирать популярность «Тур Турции» начал в середине прошлого десятилетия. Еще 10 лет назад гонка имела вторую категорию, а в этом нынешнем году она стала частью мирового тура.

  Команда Мирового Тура «Астана» рада сообщить о продлении контракта на 2018 год с действующим чемпионом Азии в индивидуальной гонке Дмитрием Груздевым. 

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • rude_rider
    Circuito de Getxo - Memorial H ... (1)
    rude_rider-Фото

    бедный исаак..так вкусил волшебного что штормит на весь сезон.. 

  • rude_rider
    Предварительные составы команд ... (6)
    rude_rider-Фото

    ну вуелта обещает быть интересной.. 

    нормальный такой состав капитанов против уставшего биоробота ( или наоборот только подзарядившийся на туре ) 

    не предсказуемый и атакующий должен быть получится ..а не театр одного актера. 

    в бору закинуть Роглу и вообще получится команда мечта  

     

  • VeloVelo
    Предварительные составы команд ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Капитанские составы интересные. Смотреть будет на что, однозначно.

  • Геродот
    Предварительные составы команд ... (6)
    Геродот-Фото

    Карапас, Кинтана, Берналь, Пидкок, Годю, Дерек Джи, Ланда... Да эта Вуэльта просто фейерверк имен. Надеюсь Рогла еще примкнет)

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Зря они Дель Торо не берут. Вот сейчас он на подъёме и почти на равных с Вингегором потягался бы. А на Аюсо надежд нет как и на Алмейду. Оба нестабильные.
  • Стриж
    Предварительные составы команд ... (6)
    Стриж-Фото
    А я не пойму у Висмы что помимо Винегора поедет и Кусс и американец ?? Они же все были на Туре,, а Тиш ,,а Утрб…?
  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    cmap_nep-Фото
    Фактически гонка свелась к двум рывкам: за 10км - где ПФП добыла 3-х минутное преимущество и за 3км, где она же отскочила на 100 метров. А и Кася и Деми не распознали главную соперницу...

    Что бы там СуперКомментатор не фантазировал.
  • Невозмутимый
    Предварительные составы команд ... (6)
    Невозмутимый-Фото

    Борьба за второе место должна получиться интересной

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Что значит возрастной опыт, сберегла силы на последних два этапа и раскатала всех. Молодец.

  • Стриж
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (14)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Испанцам сейчас как никогда нужен какой то "Топ".. каким был Хорьхе.. после его ухода нету у Испании бога... почему бы Аюсо не попытаться в Мувике?
    Вот и я о том же новым « Богом» будет у них

    Если ему и уходить от арабов -то только туда , а мувики ещё и дисконт будут требовать за текущий его год

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники