Велокоманда BMC, двукратный победитель командной гонки на время (2014 и 2015 года) и серебряный призёр прошлого года, нацелена на борьбу за золото в командной разделке на чемпионате мира-2017.  За титул трёхкратных победителей будут бороться  Роан Деннис (Rohan Dennis), Сильван Дилье (Silvan Dillier), Даниэль Осс (Daniel Oss), Мануэль Квинцато (Manuel Quinziato), которые входили в состав во время побед команды в 2014 и 2015, а также Стефан Кюнг (Stefan Küng), который входил в состав BMC в прошлом году, и Майлз Скотсон (Miles Scotson).

Grand Prix de Wallonie 2017

 

Chaudfontaine - Citadelle de Namur, 212,1 км

1. Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
2. Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
3. Julien Simon (Fra) Cofidis

Команда Sky собирается бороться за победу в командной гонке на время на чемпионате мира-2017Команда Sky объявила, что намерена бороться за победу в командной гонке на чемпионате мира-2017. Гонщики британской команды лишь раз поднимались на подиум по итогам командной разделки, они стали бронзовыми призёрами во Флоренции в 2013 году, уступив тогда командам Quick Step и Orica. В прошлом году команда Sky осталась в шаге от подиума, заняв 4-е место.

 Тур Дании-2017. Этап 2

 

Svendborg - Odense, 183,8 км

 

После того, как гонщики проехали 90 км после старта,

организаторы отменили этап из-за плохих погодных условий.

Coppa Agostoni-2017

 

Lissone - Lissone, 199 км


1. Michael Albasini (Swi) Orica-Scott
2. Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini
3. Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec - Bottecchia

Страницы истории велоспорта: Вуэльта Испании - 20172017  
21 этап за 82 ч 30 мин 02 сек   
3301.5 км / 40.014 км/ч   
198 на старте
158 на финише
72-й выпуск Вуэльты Испании (Vuelta a Espana) стартовал 19 августа 2017 года во Франции в городе Ним (Nimes). Первые две недели испанского Гран-тура проходили по югу Франции и Испании, преимущественно по побережью Средиземного моря, с заездом в Андорру, а заключительная неделя, которая открывалась индивидуальной гонкой с раздельным стартом протяжённостью 40.2 км, проходила по северу Испании, по побережью Бискайского залива.
Организаторами супермногодневной велогонки участникам был предложен сверхгорный маршрут Вуэльты Испании-2017 с 8-ю горными финишами этапов на отметках от 300 до 2500 м над уровнем моря. Участникам Вуэльты Испании-2017 предстояло преодолеть как новые подъёмы, так и хорошо известные. Заключительный горный финиш Вуэльты Испании-2017 состоялся на легендарной вершине Англиру (Alto de L'Angliru).

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Виктор Сироткин
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (23)
    Виктор Сироткин-Фото
    Когда человек занят таким высокоуровневым ресурсоемким видом деятельности, как велоспорт, он очень мощно развивается и в физиологическом, и в психологическом плане. В этом развитии он достигает высот, где нет негатива, страха, сомнений, а лишь идеи и гармония. На том уровне люди выше, чем похабное понятие "этика".
    Проще говоря, в шоссейном велоспорте есть время побыть наедине с собой и разрешить психологические проблемы, а заодно наградить организм физической работой.
  • Стриж
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (23)
    Стриж-Фото
    Цитата: zalex567
    Ушёл спринт у Ваута. Бывает такое, что здоровье в целом есть, а на финише резкости нет. Не факт, что прежний спринт к нему вернётся. Бывает, что и специальной тренировкой это не изменить. То ли возраст, то ли последствия травм. Жаль.
    Да, смотрю на него , после травмы прошлой весной , как то вроде подсобрался , а после падения на Вуэльте - все в труху. Нет резкости , не мощи на финише , как была когда-то у него даже на Елисейских полях ! А там то не хухры- мухры, золотой этап. Боюсь что спринта у него уже не будет ;(. Раз - случайность , два -совпадение , три- закономерность. П.С. И никуда из Висмы он конечно не уйдет. Контракт отличный -пожизненный можно сказать , больше нигде не получит. И согласен здесь с EL-Fenomeno- тренерить даже будет скорее всего. Вижу его почему о в этом , в отличии от того же МВП.
  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (23)
    maxxxx-Фото
    В winline выкатили линию на амстел. Только сравнение гонщиков, кто выше. Ваут vs Тибо Нис. 1.73 - 2.05. Задумался. За Тибо слежу. Тоже кроссмен. Типа надо же будет за кого-то болеть, когда Ваут завершит карьеру. Но вот здесь, как по мне, буки подставились. Да, у Тибо был отличный сезон на шоссе в прошлом году. Но это были этапы неделек. А тут амстел. В итоге зарядил максимум на Ваута
  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (23)
    maxxxx-Фото
    Цитата: Джамайка
    Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? 
    Ардены он едет, нет?


    ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов!
    может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? 
    надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?
    Очевидно, где. Этапы гранд туров. Уже 12 есть. После джиро будет 15 )))))
  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото
    Я секрет никому...
    Судя по общению - человек вы приятный
  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))

    Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!

    Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)

  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото

    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))..побед..

     

  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам:

     “Моя вера и мои люди очень сильно мне помогли.

    Да, это ислам.

    Он помогает мне двигаться вперёд. Мы с женой часто молимся вместе и будем продолжать это делать.

    Это что-то прекрасное.”

     

     

    А от себя замечу, что Британии как таковой нет, там полный ислам. 

    А Европа лет через 20 будет так же исламской.

    ЗЫ: вот что жёны делают с любящими мужиками:)

  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (23)
    RVL-Фото
    Без Лефевра скорее))
    Про жен.. личную жизнь-это пиар чистой воды.
    Что там конта или канч...боненн..об этом? Хранили и хранят . Свое
  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (23)
    RVL-Фото

    Я бы не романтизировал все эти дружбы...

    Со слов СК - одни друганы катают... Откуда он это взял? С фоток? Ну выпили разок...ну пожили в номере...ну простояли на подиуме..это не факт что дружба. Этап жизни.

    Хотя в эфире неплохо выступать посредником в этом.

    обычная рабочая этика. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники