На 2-м этапе Тура Страны Басков-2016 с финишем в подъём Альто-де-Гаррастачу (Alto de Garrastatxu), где средний градиент составлял 11,67%, а максимальный достигал 22%, победу одержал Микель Ланда (Mikel Landa). Это первая победа баскского гонщика в этом сезоне и первая в качестве гонщика британской команды Sky. Преимуществом Ланды было отличное знание местности и подъёма, так как его родной город Мургия (Murgia) находится всего в нескольких километрах от финиша, что послужило для Ланды дополнительной мотивацией.
Микель Ланда (Mikel Landa) взял первую победу в качестве гонщика британской команды Sky, выиграв 2-й этап Тура Страны Басков-2016. На своей домашней гонке 26-летний баскский гонщик Микель Ланда атаковал за 2,2 км до финиша. Он уехал от пелотона с голландским гонщиком команды LottoNL-Jumbo Вилко Келдерманом (Wilco Kelderman).
Алексей Сарамотин, профессиональный шоссейный велогонщик команды Мирового тура IAM Cycling, в эксклюзивном интервью VeloLIVE.com делится впечатлениями о начале велосезона 2016 года. Приоткрывает завесу над буднями велогонщика, рассказывает о своей велокоманде: о том, как празднуют победы гонщиков, какие цели хотят достичь в велоспорте он и члены велокоманды IAM Cycling. Вы узнаете, какие велогонки предпочитает ездить Алексей Сарамотин, а также как он относится к дисковым тормозам и к проведению велогонок в сложных погодных условиях.
2011 Дата: 10 апреля 2011 На старте: 197 На финише: 108 Дистанция: 258 км Время: 06:07:28 Средняя скорость: 42,1 км/ч В 109-м издании Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) на старт вышли 197 гонщиков. Среди фаворитов – трёхкратный победитель Париж-Рубэ Том Боонен (Tom Boonen), двукратный победитель Париж-Рубэ Фабиан Канчеллара (Fabian Cancellara), который в этом году поднялся на третью ступень Тура Фландрии, а также призёр Париж-Рубэ-2010 и чемпион мира Тор Хушовд (Thor Hushovd),Филиппо Поццато (Filippo Pozzato), Хуан-Антонио Флеча (Juan Antonio Flecha), который в своей карьере становился призёром Париж-Рубэ.
а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта. Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента! а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...