Накануне старта 51-го выпуска итальянской многодневной гонки Мирового тура Тиррено-Адриатико (Tirreno-Adriatico) главные претенденты на борьбу за победу в общем зачёте – двукратный победитель Тиррено-Адриатико, капитан казахстанской команды Astana Винченцо Нибали, Алехандро Вальверде (Movistar), Тиджей Ван Гардерен (BMC), Ригоберто Уран (Cannondale), Эстебан Чавес (Orica-GreenEDGE), а также чемпион мира Петер Саган (Tinkoff) провели пресс-конференцию, на которой рассказали о своих надеждах на гонку.

Мэттьюс, Бонифацио, Кристофф, Киттель о 2-м этапе Париж-Ниццы-20162-й этап многодневной гонки Мирового тура Париж-Ницца-2016 завершился спринтом. Три гонщика – австралийский гонщик команды Orica-GreenEDGE Майкл Мэттьюс (Michael Matthews), французский гонщик команды Cofidis Насэр Буанни (Nacer Bouhanni) и итальянский гонщик команды Trek-Segafredo Никколо Бонифацио (Niccolo Bonifazio) в финишном спурте опередили остальных, борясь за победу на этапе. Насэр Буанни на последних метрах перед финишной чертой шёл с Майклом Мэттьюсом плечом к плечу и нарушил прямолинейность движения, прижав соперника к барьерам по левой стороне.

Тиррено-Адриатико-2016   9 марта в Италии в Лидо-ди-Камайоре (Lido Di Camaiore) с командной гонки на время протяженностью 22.7 км начнется многодневная гонка Тиррено-Адриатико, входящая в календарь Мирового тура (UCI World Tour). Первой на "Гонке двух морей" на побережье Тирренского моря стартует команда Movistar в 13:45 CET. Российские команды Мирового Тура Tinkoff и KATUSHA стартуют в 13:50 и 14:30 соответственно. Действующие чемпионы мира команда BMC стартует в  15:10. Казахстанская команда Мирового Тура Astana  стартует последней в 15:35. 

Майкл Мэттьюс (Orica-GreenEDGE) - победитель 2 этапа Париж-Ниццы-20162-й этап многодневной гонки Мирового тура Париж-Ницца-2016 завершился общим спринтом. Насэр Буанни (Nacer Bouhanni), гонщик команды Cofidis, Майкл Мэттьюс (Orica-GreenEDGE) и Никколо Бонифацио (Trek-Segafredo), первыми начавшие спринт, создали просвет в 1 секунду, опережая на финише остальную группу. Буанни, пересёкший линию финиша первым, был дисквалифицирован за нарушение правил в спринте.

Contres - Commentry, 213.5 км 

1. Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge
2. Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo
3. Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis
4. Alexander Kristoff (Nor) Team KATUSHA
5. Arnaud Demare (Fra) FDJ

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge

 

+ВИДЕО

Страницы истории велоспорта: Париж-Рубэ1983
Дата: 10 апреля 1983
На старте: 193
На финише: 32
Дистанция: 274 км
Время: 06:47:51
Средняя скорость: 40,308 км/ч
На старте 81-го издания Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) 193 участника. Основными фаворитами названы четыре гонщика: Ян Раас (Jan Raas) - победитель Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo)-1977, Тура Фландрии (Ronde van Vlaanderen)-1979, Париж-Рубэ-1982 и чемпион мира по велоспорту в групповой гонке 1979 года; Франческо Мозер (Francesco Moser), трёхкратный победитель Париж-Рубэ (1978, 1979, 1980); Хенни Кёйпер (Hennie Kuiper) - победитель Тура Фландрии-1981 и Стивен Роч (Stephen Roche) - победитель Париж-Ниццы (Paris-Nice)-1981.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники