На прошлой неделе многие гонщики провели первый тест своей формы в боевых гоночных условиях в 2016 году. Однако эта неделя для некоторых гонщиков стала ещё и тестом на выживаемость, но сила духа спортсменов и поддержка всего велосообщества внушает надежду на лучшее.
Австралийский велогонщик Саймон Геррансиз команды Мирового ТураOrica–GreenEdge, победительТура Даун Андер 2016 года, набрал 670 очков и возглавил текущий Мировой рейтинг Международного союза велосипедистов (UCI World Ranking). Дайер Кинтана (Dayer Quintana), молодой колумбийский гонщик команды Movistar, победитель Тура Сан-Луиса-2016, занимает 14 строчку в рейтинге со 132.25 очками. Система начисления очков Мирового рейтинга (UCI World Ranking).
1937 Дата: 28 марта 1937 На старте: 159 На финише: 50 Дистанция: 255 км Время: 07:17:57 Средняя скорость: 34.93 км/ч 38-е издание Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) стало интернациональным, для участия в гонке зарегистрировалось 181 участников - 78 бельгийцев, 76 французов, 9 нидерландцев, 8 итальянцев, 5 швейцарцев, 2 люксембуржца, 2 немца и 1 испанец. Однако стартовали всего 159 участников. Главный фаворит гонки - Жорж Спешэ (Georges Speicher) - победитель предыдущего выпуска гонки. Всю 255 км дистанцию гонки участников сопровождал сильный дождь. С самого старта атаковал Фернанд Митуар (Fernand Mithouard), но его соло длилось недолго, как только пелотон его поймал, немного отдышавшись, он предпринял новую попытку.
Четверо из шести сбитых автомобилем во время тренировки гонщиков команды Giant-Alpecin – Варран Баргиль, Фредрик Людвигссон, Рамон Синкельдам и Макс Вашайд - выписаны из испанской больницы и поехали домой. Джон Дегенкольб и Чед Хага всё ещё остаются в больнице. Джону Дегенкольбу была успешно проведена операция на руке, через несколько дней он тоже вернётся домой, в Германию, где продолжит лечение. Чеду Хаге предстоит ещё одна операция на лице, на данный момент врачи зашили глубокие порезы лица и шеи.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .