Том Боонен, получивший перелом височной кости в результате падения на Туре Абу-Даби в начале октября, вернулся на велосипед и уже готовится к новому сезону. 35-летний бельгийский гонщик команды Etixx-Quick Step в интервью Het Nieuwsblad сказал, что после травмы его левое ухо частично потеряло слух, который уже не удастся вернуть. Но прогноз врачей, что Том Боонен не сможет вернуться к работе полгода, не оправдался.
1906 Дата: 23 апреля 1906 На старте: 71 или 50 На финише: 14 Дистанция: 270 км Время: 09:59:20 Средняя скорость: 27.034 км/ч В количестве стартующих участников в 11-м издании Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) вновь данные расходятся, в одних источниках речь идет о 71-м участнике, в других о 50. Так или иначе, но главным соперником участников гонки на 270-км дистанции стал сильный встречный ветер. Дождь провожал велогонщиков на старте в Шату (Chatou), а солнце встречало их на финише в Рубэ. Анри Корнет (Henri Cornet) и Марсель Кадоль (Marcel Cadolle) ворвались на велодром одновременно, в финишном спринте Корнет оказался быстрее Кадоля. Победитель Париж-Рубэ-1906 Анри Корнет, который в прошлом издании гонки занял третье место, завершил гонку со средней скоростью в 27.034 километров в час.
Даниэль Морено, 34-летний испанский гонщик, со следующего года будет выступать в команде Movistar, куда вернулся после пяти лет работы в команде «Катюша». Дани Морено - победитель Флеш Валлонь 2013, победитель трёх этапов Вуэльты Испании, победитель Тура Бургоса, в этом году он занял призовое место на классике Ломбардия, вошёл в десятку сильнейших в генеральной классификации Вуэльты Испании и на классике Льеж-Бастонь-Льеж. В интервью El Peloton испанский гонщик рассказал о том, почему ушёл из команды «Катюша» и о планах на сезон 2016 года.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден