Бену Кингу (Ben King), гонщику команды Cannondale-Garmin, на 4-м этапе Вуэльты Испании-2015 не повезло вдвойне. За 40 км до финиша Кинг вместе с гонщиками BMC попал в завал. Один из зрителей, стоящих на обочине дороги, решил «помочь», попытавшись украсть велосипед Кинга, а другому удалось снять с велосипеда велокомпьютер Garmin. Пока Бен Кинг, заметивший потерю велокопьютера, оглядывался по сторонам, другой «болельщик» взялся за велосипед и уже начал на него садиться. Велосипед Бену Кингу удалось спасти, а вот велокомпьютера он лишился.

 

Даниэль Морено - 3-й на четвертом этапе "Вуэльты Испании"Даниэль Морено занял 3-е призовое место на четвертом этапе супермногодневки «Вуэльта Испании» с финишем на вершине подъема в городке Вехер-де-ла-Фронтера. В финальном спринте в гору гонщик «Катюши» уступил испанцу Алехандро Валверде из «Movistar», который выиграл этап, и словаку Петеру Сагану из «Tinkoff-Saxo», который стал вторым.

Алехандро Вальверде: «Я следил за Петером Саганом и видел его тень на асфальте»  Чемпион Испании Алехандро Вальверде (Movistar) на финише 4-го этапа Вуэльты Испании-2015 атаковал за 200 м до финиша на крутом подъёме (финальные 500 м со средним градиентом 8%), и взял девятую в своей карьере победу на этапе испанского Гран-тура. Он не дал себя обойти обладателю зелёной майки лучшего в очковой классификации Петеру Сагану (Tinkoff-Saxo), а также испанскому гонщику российской команды «Катюша» Даниэлю Морено.

Алехандро Вальверде, 35-летний испанский гонщик команды Movistar одержал победу на 4-м этапе Вуэльты Испании-2015. Этап завершался подъёмом, на заключительных 500 метрах которого средний градиент составил 8%. За 1,5 км до финиша из группы атаковал Самуэль Санчес (BMC) и Николас Роч (Sky). Атаковавший за несколько сотен метров до финиша Алехандро Вальверде сумел обойти Роча и не подпустил добиравшего его Петера Сагана (Tinkoff-Saxo). Это 9-й этап, выигранный Алехандро Вальверде за карьеру на Вуэльте Испании. Саган пересёк финиш 2-м, Даниэль Морено («Катюша») также смог обойти Николаса Роча, заняв 3-е место на этапе.

Вэльта Испании-2015, превью: 5 этап, Рота - Алькала-де-Гуадаира, 167,3 кмНа старт пятого этапа, участники Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2015, выйдут в городе Рота (Rota), и продолжат гонку по дорогам Андалусии. Рота – курортный город на юге Испании, популярен среди европейцев и особенно среди самих испанцев, которые часто приезжают в эти места провести выходные. Рота - небольшой старинный городок, где проживает около 30 тысяч человек. Достопримечательности и примечательные исторические места города можно обойти за один день, потому что располагаются они достаточно компактно, на небольшом расстоянии друг от друга. Самыми знаменитыми историческими памятниками в Роте являются дворец Кастильо-де-Луна и церковь Нуэстратом-Сеньора-де-ла-Экспектасьон. Город находится между двумя Национальными парками – парк Кадисского залива и Национальный парк Доньяна, где обитает довольно редкий вид млекопитающих – пиренейская (испанская) рысь. Кроме того, благодаря хорошему транспортному сообщению из Рота можно с легкостью добраться до соседних Хереса и Севильи.

 

Вуэльта Испании-2015Эстепона - Вехер-де-ла-Фронтера, 209.6 км

1. Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team
2. Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo

3. Daniel Moreno (Esp) Katusha Team
4. Nicolas Roche (Irl) Team Sky
5. Jose Goncalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA

 

Генеральная классификация после 4 этапа:

1. Esteban Chavez (Col) Orica-GreenEdge

 

 

Rochefort - Barbezieux, 187 км

1. Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement    
2. Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale    
3. Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo    
4. Wouter Poels (Ned) Team Sky         
5. Angelo Tulik (Fra) Team Europcar

Champagnole-Tournus, 137 км

1. Soren Kragh Andersen (Danemark)
2. Mathieu Van Der Poel (Pays-Bas)
3. Johannes Weber (Allemagne)
4. Gasper Katrasnik (Slovenie)
5. Marlen Zmorka (Ukraine)
Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Tom Bohli (Swi) Switzerland

Адам Блайт Британский гонщик Адам Блайт со следующего сезона будет выступать за российскую команду «Тинькофф-Саксо». Его основной задачей будет помощь Петеру Сагану во время классических гонок. За свою шестилетнюю профессиональную карьеру Блайт выступал за Omega Pharma-Lotto, BMC и NFTO. Сезон-2015 англичанин проводит в австралийской команде Orica-GreenEdge и семь раз в нынешнем сезоне попадал в топ-10 по итогам различных гонок, становился бронзовым призером многодневной гонки «Тур Кореи».

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники