70-й выпуск Вуэльты Испании (Vuelta a Espana) стартует 22 августа на юге Испании на побережье Средиземного моря в провинции Малага автономного сообщества Андалусиис командной разделки на 7.4 км. Андалусия принимает первые 8 этапов Испанского Гран-тура 2015 года, и далее гонка переместится в Валенсию. После дня отдыха гонщикам предстоит проехать королевский горный этап, который пройдет по территории Андорры в Пиренеях. Погостив два дня в сопредельном государстве, Вуэльта Испании вернется на родину и продолжит свое движение на север страны к Бискайскому заливу. После штурма вершин в Кантабрийских горах гонщиков ждет второй день отдыха. Отдохнув и переместившись в глубь территории Испании, гонщики проедут индивидуальную гонку на время протяженностью 38.7 км. Интрига в гонке будет сохраняться вплоть до предпоследнего, 20 этапа, на котором гонщикам предстоит покорить 4 вершины первой категории и четырежды спуститься с них. По традиции, Вуэльта Испании-2015 финиширует в столице Испании - Мадриде "этапом дружбы".Общая протяжённость маршрута Вуэльта Испании-2015 составит 3357.1 км.
25-летний словацкий гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Петер Саган стартует на Вуэльте Испании-2015, о том, что команда подтвердила его участие, сообщает издание BiciCiclismo. Петер Саган поедет испанский Гран-тур в третий раз в карьере и будет использовать трёхнедельную гонку в качестве подготовки к Чемпионату мира, который пройдёт в Ричмонди (США). В прошлом году Саган также готовился к чемпионату мира через Вуэльту, но сошёл с гонки после 14-го этапа, не став проходить самые серьёзные из гор. В списке побед Сагана три этапа Вуэльты Испании, которые он выиграл в 2011 году.
С чем боролся Марсель Киттель, кого спасал Ярослав Попович, на каком подъёме тренировался Хоаким Родригес, чем занимался в Норвегии Фабиан Вегманн, а также что осталось за кадром Энеко Тура-2015, и какой приз на каждом этапе вручали организаторы Арктической гонки Норвегии-2015 - в нашем традиционном обзоре твитов велогонщиков профессионального пелотона.
Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать, там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.
В этом сезоне Ваут ван Арт уже дважды 4-й на монументах (Фландрия и Рубэ) и тут снова не первый...да шо ж такое((( Ну хоть на подиуме (слабое наверное утешение для ВВА).
а Тот импозантный "большой" человек или как сказал Сергей К. "таф гай")) уже ждёт/ждал победителя гонки в свои "объятия")) Ну всё-таки друзья...и может не только по сборной))
Цитата: Astanaforever
Ван Арту надо валить из Висмы.. срочно! Засиделся он там .
Валить когда у тебя с Висмой пожизненный контракт !? Да я уверен, что после завршения своей карьеры Ваут 99% останется там же (у Висмы или как она будет называться через ? лет, не знаю) работать.
Цитата: Джамайка
второе в данном контексте - то же самое, что четвертое на Монументах. Но ему то нужно первое ((((
Карфаген должен быть разрушен.. что изменится, если он уйдет? и куда? в ВИсме его поддерживают, по настоящему. Проигранные финиши - не от усталости от пахоты на капитанов на грантурах, а от психологии. если такое вдруг случится, и он сменит команду - на него будет давить еще бОльшая ответственность.