Сегодня Лицензионный комитет в присутствии представителей казахстанской команды Astana, представителей Международного союза велосипедистов (UCI) и представителей Университета спортивных исследований Лозанны (ISSUL) провёл слушание дела команды Astana по вопросу лицензии Мирового тура. По инициативе Лицензионного комитета Университету спортивных исследований Лозанны поручено составить список особых условий, которые команда «Астана» обязуется выполнять на протяжении оставшейся части сезона.

Казахстанская команда Astana, по сообщению La Gazzetta dello Sport, сохранила лицензию команды Мирового тура, но будет находиться под постоянным наблюдением.

  Напомним, что после изучения аудита, проведённого Институтом науки и спорта Лозанны (ISSUL), UCI направил обращение в Лицензионный комитет о лишении команды Astana лицензии Мирового тура.

На данный момент официального заявления от UCI ещё нет.

 

Джиро дель ТрентиноAla - Fierozzo/Val Dei Mocheni, 183.8 км

1. Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R

2. Mikel Landa (Esp) Astana
3. Richie Porte (Aus) Team Sky
4. Romain Bardet (Fra) AG2R
5. Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini

 

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Richie Porte (Aus) Team Sky

 

+ВИДЕО

Хоаким Родригес и Даниэль Морено - в шаге от подиума на "Флеш Валлонь"Два гонщика российской команды «Катюша» Хоаким Родригес и Даниэль Морено остановились в шаге от призовой тройки, заняв 4-е и 5-е места, соответственно, на известной классической гонке «Флеш Валлонь» в Бельгии. Победителем после мощного спринта на финальных 100 метрах стал испанец Алехандро Валверде из «Movistar», который опередил француза Жульена Алафилиппа из «Etixx – Quick Step» и швейцарца Михаэля Альбазини из «Orica-GreenEdge». Вслед за ними финишировали два гонщика «Катюши».

Михаэль Альбазани: «Мне отлично подходит Мюр де Уи»34-летний швейцарский гонщик команды Orica-GreenEDGE Михаэль Альбазини уже много раз занимал на Флеш Валлонь места в десятке сильнейших, его лучшим результатом стало 2-е место в 2012 году. На этот раз Михаэль Альбазини поднялся на третью ступень подиума. На финальном подъёме он остался без поддержки команды, попробовал атаковать, но в итоге проиграл молодому французскому гонщику Жулиану Алафилиппу (Etixx-Quick Step) и победителю Алехандро Вальверде (Movistar).

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники