Команда Etixx-Quick Step стартует на Милан-Сан-Ремо-2015 сразу с тремя лидерами – Марком Кэвендишем, уже побеждавшим на этой классике в 2009 году, победителем Страде Бьянке-2015 Зденеком Штыбаром и действующим чемпионом мира Михалом Квятковски, который в прошлое воскресенье занял 2-е место на гонке Париж-Ницца. Ключевыми помощниками на классике будут Стейн Ванденберг, Жульен Вермот и Михал Голаш, а также главные развозящие в спринте Марк Реншоу и Фабио Сабатини.
Первая из пяти гонок-монументов велоспорта, Милан-Сан-Ремо вписывает имя победителя в историю, эта весенняя классика является целью для многих сильнейших велогонщиков. Петер Саган (Peter Sagan) за свою карьеру уже четырежды принимал участие в Милан-Сан-Ремо, один раз поднялся на вторую ступень подиума гонки (2013), в 2012 занял 4-е место, в прошлом году замкнул 10-ку сильнейших. В этом году чемпион Словакии Петер Саган стартует на гонке в качестве капитана российской команды Tinkoff-Saxo.
Мауро Веньи (Mauro Vegni) является не только организатором Джиро д’Италия, он отвечает за все велогонки, проводящиеся в ведении RCS Sport, в том числе Тиррено-Адриатико и Милан-Сан-Ремо. Уже 40 лет Мауро Веньи занимается организацией гонок и считается в этом деле одним из самых опытных и разбирающихся людей. Именно Веньи решил не отменять финиш на Терминилло королевского горного этапа на Тиррено-Адриатико несмотря на прогнозируемый снегопад. Также именно Мауро Веньи превратил Тиррено-Адриатико из подготовительной к Милан-Сан-Ремо в одну из престижных гонок.
Сегодня швейцарскому гонщику команды Trek Factory Racing, одному из самых титулованных спортсменов пелотона, Фабиану Канчелларе (Fabian Cancellara) исполняется 34 года. Он уже сделал себе подарок на заключительном этапе Тиррено-Адриатико-2015, выиграв разделку. Следующая цель «Спартака» - итальянская классика, входящая в список гонок-монументов велоспорта Милан-Сан-Ремо, которую Канчеллара выиграл один раз, в 2008, а последние 4 года неизменно занимает места на подиуме (три вторых места в 2011, 2012 и 2014, и одно 3-е в 2013).
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.