Марк Кэвендиш (Etixx-Quick Step) одержал 5-ю в сезоне победу, выиграв однодневную гонку Классика Альмерии (Clasica de Almeria). Команда Etixx-Quick Step вела погоню за отрывом и наращивала скорость группы, когда пелотон раскололся на две части. В первой группе осталось 58 гонщиков, на последних 10 км их преимущество составляло 2 минуты. Завал выбил из борьбы некоторых соперников британского спринтера, включая Тайлера Фаррара. В спринте Кэвендиш обошёл испанского гонщика команды Movistar Хуана-Хосе Лобато, а Марк Реншоу, последний развозящий из поезда Etixx-Quick Step финишировал 3-м. Теперь у бельгийской команды Etixx-Quick Step 9 побед в этом сезоне, половина из которых одержана Марком Кэвендишем.
Альберто Контадор подтвердил, что в этом году намерен проехать связку двух Гран-туров – Джиро д’Италия и Тур де Франс, где собирается бороться за победу. Об этом испанский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo рассказал в интервью на Radio MARCA. Также Альберто Контадор подчеркнул, что если по истечении его контракта с командой Tinkoff-Saxo в конце 2015 года и будет подписывать новый контракт, то сроком лишь на один год.
В современном мире профессионального шоссейного велоспорта, на сегодняшний день, открыто огромное количество велосипедных команд. Своими профессиональными командами могут похвастаться не только европейские страны с вековой историей и традициями велоспорта, но и страны, где велоспорт только начинает набирать свою популярность. В Казахстане и России, к примеру, в последние годы появилось несколько профессиональных велокоманд Мирового тура (World Tour), а сам велоспорт становится очень популярным среди болельщиков. Открываются сети веломагазинов, где можно приобрести все необходимое для занятий велоспортом.
Российская команда Мирового Тура «Катюша» завершит свое турне по Ближнему Востоку выступлением на престижной многодневной гонке «Тур Омана», которая пройдет в период с Лидерами команды «Катюша» в Омане станут Александр Кристофф, уже выигравший три этапа на только что завершившемся «Туре Катара», и Хоаким Родригес. Полный состав «Катюши» на «Туре Омана» выглядит следующим образом: Якопо Гварньери, Марко Халлер, Владимир Исайчев, Александр Кристофф, Даниэль Морено, Лука Паолини, Хоаким Родригес и Гатис Смукулис. Руководить командой в Омане будет Торстен Шмидт.
С 18 февраля по 22 февраля в столице Франции городе Париже пройдёт Чемпионат мира по велоспорту на треке. В общей сложности будет разыграно 19 комплектов медалей. Велодром, на котором состоится чемпионат мира, находится в Сен-Кентен ан Ивелин (Saint-Quentin-en-Yvelines), одном из новых пригородов Парижа, и считается одним из лучших в мире. Это новый государственный велодром, являющийся частью нового государственного велоспортивного центра. Длина трека 250 м, ширина 8м.
Эмоции и впечатления с Тура Катара, разведка весенней классики по снегу, а также опасности, которые могут подстерегать гонщиков в тренировочном лагере в Южной Африке, неожиданные встречи с представителями животного мира в нашем традиционном обзоре твиттов велогонщиков профессионального пелотона за неделю.
а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта. Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента! а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...