Марк КэвендишМарк Кэвендиш (Etixx-Quick Step) одержал 5-ю в сезоне победу, выиграв однодневную гонку Классика Альмерии (Clasica de Almeria). Команда Etixx-Quick Step вела погоню за отрывом и наращивала скорость группы, когда пелотон раскололся на две части. В первой группе осталось 58 гонщиков, на последних 10 км их преимущество составляло 2 минуты. Завал выбил из борьбы некоторых соперников британского спринтера, включая Тайлера Фаррара. В спринте Кэвендиш обошёл испанского гонщика команды Movistar Хуана-Хосе Лобато, а Марк Реншоу, последний развозящий из поезда Etixx-Quick Step финишировал 3-м. Теперь у бельгийской команды Etixx-Quick Step 9 побед в этом сезоне, половина из которых одержана Марком Кэвендишем.

О гонке: Марк Кэвендиш, Александр Порсев

Альберто КонтадорАльберто Контадор подтвердил, что в этом году намерен проехать связку двух Гран-туров – Джиро д’Италия и Тур де Франс, где собирается бороться за победу. Об этом испанский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo рассказал в интервью на Radio MARCA. Также Альберто Контадор подчеркнул, что если по истечении его контракта с командой Tinkoff-Saxo в конце 2015 года и будет подписывать новый контракт, то сроком лишь на один год.

В современном мире профессионального шоссейного велоспорта, на сегодняшний день, открыто огромное количество велосипедных команд. Своими профессиональными командами могут похвастаться не только европейские страны с вековой историей и традициями велоспорта, но и страны, где велоспорт только начинает набирать свою популярность. В Казахстане и России, к примеру, в последние годы появилось несколько профессиональных велокоманд Мирового тура (World Tour), а сам велоспорт становится очень популярным среди болельщиков. Открываются сети веломагазинов, где можно приобрести все необходимое для занятий велоспортом.

Clasica de Almeria 2015Almeria - Almeria, 185.9 км

1. Mark Cavendish (Gbr) Etixx - Quick Step
2. Juan Jose Lobato (Esp) Movistar Team
3. Mark Renshaw (Aus) Etixx - Quick Step

4. Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
5. Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise

Российская команда Мирового Тура «Катюша» завершит свое турне по Ближнему Востоку выступлением на престижной многодневной гонке «Тур Омана», которая пройдет в период с Лидерами команды «Катюша» в Омане станут Александр Кристофф, уже выигравший три этапа на только что завершившемся «Туре Катара», и Хоаким Родригес. Полный состав «Катюши» на «Туре Омана» выглядит следующим образом: Якопо Гварньери, Марко Халлер, Владимир Исайчев, Александр Кристофф, Даниэль Морено, Лука Паолини, Хоаким Родригес и Гатис Смукулис. Руководить командой в Омане будет Торстен Шмидт.

С 18 февраля по 22 февраля в столице Франции городе Париже пройдёт Чемпионат мира по велоспорту на треке. В общей сложности будет разыграно 19 комплектов медалей. Велодром, на котором состоится чемпионат мира, находится в Сен-Кентен ан Ивелин (Saint-Quentin-en-Yvelines), одном из новых пригородов Парижа, и считается одним из лучших в мире. Это новый государственный велодром, являющийся частью нового государственного велоспортивного центра. Длина трека 250 м, ширина 8м.

 

Эмоции и впечатления с Тура Катара, разведка весенней классики по снегу, а также опасности, которые могут подстерегать гонщиков в тренировочном лагере в Южной Африке, неожиданные встречи с представителями животного мира в нашем традиционном обзоре твиттов велогонщиков профессионального пелотона за неделю.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (2)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))
  • SVS
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    SVS-Фото
    А вот Некоторым(тм) это только в плюс. Они спят и видят, как убрать Погги, МВДП, Ремко, Винигарда и т.д. Чтобы тогда Борьба была :).
  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото
    Одни чайники остались...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники