Каждый год UCI по результатам сезона перед чемпионатом мира подсчитывает очки, которые есть в «копилке» стран, для определения заявки от каждой страны. Следующий год предолимпийский, поэтому по итогам 2015 года будут выдаваться лицензии на участие в групповой гонке на Олимпиаде в Рио в 2016 году. Чем больше очков в рейтинге, тем больше гонщиков будет в заявке (максимум 9 человек). Трасса чемпионата мира в Ричмонде подходит однодневщикам-универсалам.
Даниэль Диас (Daniel Diaz), 25-летний аргентинский гонщик бразильской континентальной команды Funvic стал победителем Тура Сан-Луис-2015. Это вторая победа Диаса в генеральной классификации аргентинской гонки, впервые он выиграл Тур Сан-Луиса в 2013, опередив Тиджея ван Гардерена (BMC). В этом году Диас завершил гонку с преимуществом в 1’05” над колумбийским гонщиком Родольфо Торресом (Colombia). Победитель Тура Сан-Луиса прошлого года Наиро Кинтана (Movistar) занял 3-е место, уступив Диасу в общем зачёте 1’34”.
Марк Кэвендиш (Etixx-QuickStep) не допустил ошибок на 7-м, заключительном этапе Тура Сан-Луис-2015, и взял первую победу в сезоне 2015 года. Фернандо Гавирии (Fernando Gaviria) молодому колумбийскому гонщику из сборной Колумбии на этот раз пришлось довольствоваться вторым местом. У Гавирии были все предпосылки для отличного выступления – он из велосипедной семьи. Его родители профессионально занимались велоспортом, старшая сестра – одна из самых известных велогонщиц Колумбии, принимала участие в Олимпийских Играх 2012 года, выступает на треке. Две блестящие победы 20-летнего Фернандо Гавирии не могли остаться незамеченным профессиональными командами, и, похоже, он обеспечил себе первый профессиональный контракт. Как сообщает L'Equipe, французская команда AG2R-La Mondiale предложила колумбийскому гонщику двухлетний контракт.
Российская команда «Катюша» завершила аргентинскую многодневную гонку «Тур де Сан Луис», добившись неплохих результатов. В первой гонке сезона 2015 года два гонщика «Катюши» вошли в десятку сильнейших генеральной классификации: Даниэль Морено занял 6-е место, а Ильнур Закарин финишировал 10-м.
Молодой колумбийский гонщик Фернандо Гавирия запомнится болельщикам и пелотону – он дважды обошёл известного британского гонщика команды Sky Марка Кэвендиша в спринте, став открытием Тура Сан-Луис. После победы на 3-м этапе Фернандо Гавирия получил массу поздравительных сообщений. Правда, его успех можно было предсказать.
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .