Томас де Гендт (Thomas De Gendt) после года выступления в Omega Pharma-Quick Step подписал двухлетний контракт с другой бельгийской командой – Lotto-Soudal. 28-летний бельгийский гонщик, лучшим результатом которого было третье место в общем зачёте и победа на этапе Джиро д’Италия в 2012 году, в этом сезоне не показал результатов. По мнению Де Гендта, одна из причин его бледного выступления – наличие большого количества сильных гонщиков в Omega Pharma-Quick Step, что привело к ограничению его собственной свободы действий на гонках. Об этом Томас Де Гендт рассказал в интервью изданию Sporza.
Многие родители, которые заботятся о здоровье своих детей, понимают, что сажать малыша на велосипед надо достаточно рано. Большинство специалистов сходится в мнении, что самый первый детский велик с ручкой для родителей должен появиться у ребенка, как только ему исполнится годик. И неважно, что он не будет ездить сам и что его будут возить родители, главное – постепенно приучать ребенка к новому виду транспорта.
В 2014 году гонщики итальянской команды Мирового тура Lampre-Merida одержали 22 победы, из которых 8 принадлежит Саше Модоло, 3 – Диего Улисси, 2 – Рую Коште. Бывший генеральный менеджер, а ныне коммерческий директор команды Lampre-Merida Джузеппе Саронни в интервью La Gazzetta dello Sport рассказал, что в следующем году именно эти гонщики будут капитанами на гонках. Кроме того, Саронни надеется, что один из самых опытных гонщиков Lampre-Merida, 32-летний Филиппо Поццато вернётся на свой прежний уровень.
Словенский профессиональный велогонщик Янез Брайкович (Janez Brajkovic) велосипедный сезон 2015 года проведет в составе американской профессиональной континентальной команды UnitedHealthCare. На протяжении последних трех лет, которые Брайкович провел в казахстанской команде Астана, гонщику не удалось достигнуть заметных спортивных результатов по самым различным причинам - болезни, падения. В своем интервью Cyclingnews Янез Брайкович объясняет свои неудачи и человеческим фактором – несложившимися отношениями внутри команды "Астана".
Если вы хотите всерьёз заняться велосипедным спортом, на покупке велосипеда ваши расходы не закончатся. Чтобы кататься «по всем правилам», вам понадобится уйма вещей. Но – не пугайтесь. Эта статья поможет вам не запутаться. И – составить свой первый список для похода в спортивный магазин.
Российский велогонщик Владимир Гусев переходит в эмиратскую континентальную команду Skydive Dubaï. Последние пять велосезонов Гусев выступал в российской команде "Катюша", а до этого - за цвета казахстанского велопроекта "Астана". 32-летний велогонщик не получил предложения о продлении контракта и был вынужден покинуть проект "Катюша". Поиски контракта на сезон 2015 года привели его в стан молодой эмиратской велокоманды, которая была создана в конце 2013 года.
40-летний немецкий велогонщик Данило Хондо, завершивший в этом году 16-летнюю профессиональную карьеру, нашёл себя в новой роли – тренера швейцарской команды андеров Swiss Cycling. Данило Хондо за свою многолетнюю карьеру выступал во многих командах: Lampre, PSK Whirlpool-Author, Diquigiovanni-Androni Giocattoli, Tinkoff Credit Systems, Team Lamonta, Gerolsteiner, Team Telekom. Два последних в качестве велогонщика сезона Хондо провёл в команде Trek Factory Racing/ RadioShack. В списке побед Данило Хонды два этапа Джиро д’Италия, второе место на Милан-Сан-Ремо и Париж-Тур.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.