Маттиас Брендле (Matthias Brandle), 24-летний австрийский гонщик команды IAM Cycling на велодроме штаб-квартиры Международного союза велосипедистов (UCI), расположенном в швейцарском городе Эгле (Aigle), установил новый часовой рекорд, проехав за час 51 км 850 м. Брендле проехал на 740 метров больше, чем 43-летний немецкий гонщик Йенс Фохт.
Брендле установил рекорд на велосипеде Scott Plasma 5 на велодроме, длина которого 200 м, что на 50 метров меньше стандартного трека, на котором устанавливал часовой рекорд Йенс Фохт.
Винченцо Нибали, победитель Тур де Франс-2014, пока не решил, будет ли бороться на Джиро д’Италия-2015, но зато выразил желание начать свой сезон в январе. В интервью Gazzetta dello Sport 29-летний итальянский гонщик казахстанской команды Astana сказал, что хотел бы проехать аргентинскую гонку Тур Сан-Луиса.
Белорусский велогонщик Александр Кучинский (Aleksandr Kuschynski) после проведенных с российской велосипедной командой "Катюша" четырех сезонов не получил предложения о продлении контракта на 2015 год. Александр Кучинский планирует остаться в велоспорте, но уже в другом статусе. 35-летний гонщик планирует открыть велосипедную команду в Беларуси. "Я не получил предложение от "Катюши" продлить контракт на следующий сезон. Отсюда и берет начало рождение нового проекта в Беларуси. Цель проекта - популяризация велоспорта в моей стране. Наш президент инвестирует большие средства в велоспорт, был построен новый велотрек, но дети не видели профессиональных велосипедистов, и поэтому отдают свое предпочтение хоккею или футболу... не велосипеду. Именно поэтому президент предоставил нам возможность создать команду".
36-летний испанский велогонщик Самуэль Санчес (Samuel Sánchez), выступавший за команду BMC, заканчивает второй сезон подряд, не имея контракта на следующий год. Несмотря на это, Санчес, который провёл в профессиональном велоспорте 14 лет, спокоен насчёт своего будущего, о чём рассказал в интервью Ciclo 21.
Недавняя новость о том, что Россия «аннексировала» велогонку в Ялте вызвала немалый резонанс в интернет-сообществе. Для того, чтоб разъяснить суть проблемы была проведена пресс-конференция, на которой выступали президент Федерации велоспорта Украины Борис Иванов, вице-президент Александр Башенко и президент федерации велоспорта Киева Денис Шолудько. Благодаря этому удалось восстановить хронологию событий и разобраться в причинах данного конфликта
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .