Тор Хушовд, photo (c) BMC36-летний норвежский гонщик Тор Хушовд (Thor Hushovd) завершил карьеру в велоспорте однодневной гонкой Primus Classic Impanis-Van Petegem, где победил его товарищ по команде BMC Грег Ван Авермат. Тор Хушовд финишировал на своей последней гонке 48-м, но принимал поздравления от товарищей по команде наравне с Грегом Ван Аверматом. Хушовд начал карьеру в 2000, сначала стажёром во французской команде Crédit Agricole, в тот год норвежец занял в разделке на Олимпиаде 6-е место. Первая победа на Гран-туре пришла в 2001 - Хушовд вместе с командой одержал победу в командной гонке на время на 5-м этапе Тур де Франс. Первая индивидуальная победа на Туре также не заставила себя ждать, Хушовд выиграл 18-й этап в 2002.

Primus Classic Impanis-Van Petegem-2014

Brakel - Haagt, 195,8 км

1. Greg Van Avermaet (Bel) BMC
2. Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Belisol
3. Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick-Step

4. Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano
5. Romain Cardis (Fra) Europcar

Cesenatico - Cesenatico, 189,8 км

1. Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF
2. Grega Bole (Slo) Vini Fantini Nippo
3. Fabio Chinello (Ita) Area Zero Pro Team
4. Rafael Andriato de Mattas (Bra) Neri Sottoli
5. Davide Vigano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA

«РусВело» перед командной гонкой на чемпионате мира, Фото © RusVelo professional cycling team За день до первого старта на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который открылся в испанской Понферраде, была проведена официальная тренировка. Мужские команды преодолели дистанцию 57.1 км, женские – 36.5 км. Тренировка проходила в комфортных погодных условиях – около 20 градусов тепла при почти полном отсутствии ветра. Гонщики «РусВело» поделились впечатлениями после прохождения трассы.

 

«Дружба» крепкая не сломается… Часть четвертая ОТ АРХЫЗА ДО ПСЕБАЯ – ВОТ ДИСТАНЦИЯ КАКАЯ

Пятый этап протяженностью 150 км пролегал от Архыза до Псебая (Краснодарский край). Перед стартом директор гонки Анатолий Лелюк сообщил гонщикам важную информацию: «После 90 км – три опасных участка дороги с очень плохим покрытием. К счастью, они недлинные. Будьте предельно внимательны». От горнолыжного центра «Романтика» (1750 м над уровнем моря) нырнули вниз, в «молоко». Впору было петь романс «Утро туманное…» Естественно, на три голоса, ибо ехал я по старой традиции в машине «С-3».

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники