Российская команда «Катюша» одержала третью подряд победу на этапах многодневной гонки «Арктическая Гонка Норвегии». Александр Кристофф занял первое место на заключительном, 4-м этапе многодневки в городе Тромсё (165 км).Решающий момент в гонке произошел на спуске с заключительного подъема, когда за 2 км до финиша атаковал прошлогодний победитель гонки норвежец Тор Хушовд из команды «BMC». Ему сразу же удалось набрать небольшое преимущество, но Александр Кристофф вовремя среагировал на этот рывок и бросился в погоню. При въезде в заключительный километр дистанции двух гонщиков разделяло около 40 метров. Однако, затяжным и мощным спринтом гонщик «Катюши» сумел сначала догнать, а затем и обогнать Тора Хушовда, одержав впечатляющую победу.
Гонщик команды Movistar Наиро Кинтана одержал победу на многодневной гонке Вуэльта Бургоса. Это седьмая победа 24-летнего колумбийского гонщика в этом сезоне и третья в многодневной гонке. Кинтана выиграл этап Вуэльты Бургоса и финишировал вторым в решающей индивидуальной гонке на время на 5-м этапе. Наиро Кинтана на 3 секунды опередил в общем зачёте испанского гонщика российской команды «Катюша» Дани Морено. Словенский гонщик казахстанской команды «Астана» Янец Брайкович замкнул тройку лучших на Вуэльте Бургоса-2014.
3. Sam Bennett (Irl) Team NetApp - Endura 4. Oscar Gatto (Ita) Cannondale 5. Michel Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert Итоговая генеральная классификация: 1. Steven Kruijswijk (Ned) Belkin
Завершилась многодневная гонка Энеко Тур, победителем которой стал бельгийский гонщик Тим Велленс из протуровской команды Lotto Belisol. UCI опубликовал текущийрейтинг, в котором Алехандро Вальверде занимает 1 строчку в индивидуальном зачете, набрав 462 очка. В рейтинге команд на 1-м месте испанская командаMovistar. В рейтинге по странам на первом месте Испания.
Тепловизор quantum – настоящая находка для истинного любителя охоты. Основное его преимущество перед другими приборами наблюдения и человеческим глазом – это возможность видения и днём, и ночью, в любых обстоятельствах и погодных условиях.
Чем поразила гонщиков Норвегия, какой сюрприз от отеля удивил Геранта Томаса, о какой команде мечтает Алекс Даусетт, где гулял Петер Саган...Всё самое интересное из жизни гонщиков профессионального пелотона в нашем еженедельном обзоре.
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .