В субботу, 21 июня в любительском велоспорте состоялось важное событие – прошел пятый чемпионат Украины по горному велоспорту среди любителей и ветеранов в гонке кросс-кантри в рамках велосипедной гонки «Ride Giant Cup 2014». За титул сильнейшего велосипедиста среди любителей и ветеранов Украины в гонке кросс-кантри поборолся и директор Международной велогонки Race Horizon Park Денис Шолудько. Возможно, сказалось волнение, так как данный старт стал для Дениса дебютным, на втором круге дистанции его постигла неудача в виде падения и сильного ушиба.

Насэр Буанни23-летний французский гонщик команды FDJ Насэр Буанни (Nacer Bouhanni) не примет участия в Тур де Франс-2014. Руководство команды объявило предварительный состав из восьми человек - на спринтерских этапах будет бороться 22 –летний Арно Демар (Arnaud Démare), а в качестве генеральщика гонку поедет Тибо Пино (Thibaut Pinot). И хотя пока одно место вакантно, глава команды FDJ Марк Мадьо объявил, что оно достанется либо Седрику Пино (Cédric Pineau), либо Франсису Мурею (Francis Mourey), окончательный выбор Мадьо сделает после чемпионата Франции.

  101 раз за последние 111 лет стартует Тур де Франс (Tour de France). С 5 июля по 27 июля пелотон ожидает 21 этап и два дня отдыха. Гонка начнется на острове Великобритания, где будут проведены первые 3 этапа. Завершится Тур Де Франс-2014 27 июля на Елисейских полях в Париже 21 этапом протяженностью 137.5км. Общая протяженность маршрута из Великобритании через Бельгию и Испанию до столицы Франции составит 3663.5км.


   Гонщик российской команды «ИТЕРА-Катюша» Дмитрий Игнатьев занял 2-е призовое место в итоговой генеральной классификации престижной многодневной гонки «Тур Савойи». В воскресенье, во Франции прошел заключительный, 5-й этап «Тура Савойи» - гонщики проехали 123 километра от Бонневиля до Плато де Глиере, преодолев два трудных подъема первой категории, включая финальную гонку Плато де Глиере.

   Завершилась многодневная гонка Тур Швейцарии, победителем которой стал португальский гонщик Руй Кошта из протуровской команды Lampre-Merida. В предверии Тур де Франс 2014, стартующего 5 июля, UCI опубликовал текущий рейтинг. На старт французского Гран-тура испанец Альберто Контадор из российской команды Tinkoff-Saxo выйдет лидером в индивидуальном зачете, набрав 397 очков. В рейтинге команд на 1-м месте бельгийская команда Omega Pharma - Quick Step. В рейтинге по странам на первом месте Испания.

  В городе Ново Место финишировал 21-й «Тур Словении», многодневная гонка 1-й категории. В итоговой классификации гонщик «РусВело» Ильнур Закарин занял второе место, уступив в главном зачете только опытному португальцу Тиаго Мачаду (Netapp-Endura). Гонщик из Набережных Челнов и его товарищи по команде уверенно защитили высокую позицию, завоеванную накануне, а также второе общекомандное место. 

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Lucky-Фото
    Как мне кажется, дело в задетом самолюбии ТП, даже не столько из-за проигрыша МВДП на МС, не смог уехать от него несколько раз, Тадей жаждет реванша, доказать что он лучший
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

    Легкий он для рубэ, за счёт силовой своих карданов хочет уехать. 

    Как говорил друг фартового, тоже сицилианец, Карузо о тадее: я более десяти лет в пелотоне, но ни разу не видел что кто-то либо мог так работать на такой передаче и с такой частотой. 

    Не дай бог поломаться и до следующего тура не соберут или , вообще, карьере крест. 

    Почему я с таким уважением отношусь к шкиперу? Конкретно 5й тдф был бы в его кармане, но то глупое падение и он не вошёл в Историю.

  • Pugachev
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Pugachev-Фото

    Ну что такое.... Лапорт - один из тех, кто придает характер каждой гонке. Скорейшего возвращения!

  • Astanaforever
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.
  • MVDP
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    MVDP-Фото

    Жаль, Е3 не так интересно будет смотреть.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Будет жёстко если Матье щёлкнет его по носу и на Рубэ и на Фландрии. 

    Или наоборот-:)

  • Freejazz
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Freejazz-Фото

    Сумбур и метания. Но начинать надо, если он когда-нибудь хочет ее выиграть. У МВДП это получилось не с первого раза.

  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Freejazz-Фото
    Ну, честно сказать, Кусс и не декларированный лидер. Он получил на Вуэльте звездный час, но это просто крепкий грегари (он и сам это не отрицает) и расчитывать на него как на лидера не стоит.
  • diplomat
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    diplomat-Фото

    Кусс тоже не блещет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники