Тони Мартин, Photo © Tour de SuisseДействующий чемпион мира в разделке Тони Мартин (Omega Pharma - Quick-Step) выиграл 7-й этап Тура Швейцарии-2014, став, таким образом, победителем двух индивидуальных гонок на время на Туре Швейцарии. И оба раза его основным соперником в разделке являлся 23-летний голландский гонщик команды Giant-Shimano Том Дюмулин (Tom Dumoulin), который также занимает второе место в общем зачёте. Не смог стартовать на 7-м этапе колумбийский гонщик команды Sky Серхио Энао, которого во время разведки трассы разделки сбила машина. Гонщик получил серьёзные травмы, руководство Sky подтвердило, что у Энао диагностирован перелом коленной чашечки, и ему требуется операция.

Об этапе: Тони Мартин, Том Дюмулин, Фабиан Канчеллара

Серхио Энао, Photo © Tim De Waele 26-летний колумбийский гонщик команды Sky Серхио Энао (Sergio Henao) был вынужден сойти с Тура Швейцарии-2014. Как сообщает издание Revista Mundo Ciclistico, Энао был сбит грузовиком во время разведки дистанции индивидуальной гонки на время 7-го этапа. Велосипед гонщика раскололся на три части. Энао получил серьёзные ушибы, самый сильный удар на себя приняло колено гонщика. Команда Sky пока не сделала официального заявления о степени серьёзности травмы гонщика. Сообщается лишь, что есть подозрение на перелом или трещину колена.

Тони МартинТони Мартин, немецкий гонщик команды Omega Pharma-Quick Step, действующий чемпион мира в разделке, стал победителем 7-го этапа Тура Швейцарии-2014. Обе индивидуальные гонки на время Тура Швейцарии покорились немецкому чемпиону, на этот раз дистанцию в 24,7 км Мартин преодолел за 31 минуту 37 секунду, проехав со средней скоростью 46,494 км/ч. Мартин опередил ближайшего соперника, голландского гонщика команды Giant-Shimano Тома Дюмулина (Tom Dumoulin) на 22 секунды, третий результат показал действующий чемпион мира в гонке на шоссе, португальский гонщик команды Lampre-Merida Руй Кошта (Rui Alberto Faria Da Costa), проигравший Мартину 28 секунд.

Worb - Worb (ITT), 24.5 км

1. Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step

2. Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano
3. Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida
4. Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing

5. Mathias Frank (Swi) IAM Cycling

Генеральная классификация после 7 этапа:

1. Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step

Ribnica - Kočevje, 160,7 км

1. Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF

2. Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
3. Grega Bole (Slo) Vini-Fantini-Nippo

4. Damiano Caruso (Ita) Cannondale

5. Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge

Chambery-Passy Plateau d'Assy, 138 км

1. Jordi Simón (Movistar Team Ecuador)

2. Louis Vervaeke
3. Jesus del Pino Corrochano (Burgos-BH)
4. Maxime Anciaux (Wallonie - Bruxelles)
5. Yoann Barbas
Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Dmitriy Ignatiev (Itera - Katusha)

Buchten - Buchten, 190.5 км

1. Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol

2. Tyler Farrar (Usa) Garmin Sharp

3. André Greipel (Ger) Lotto Belisol

4. Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen

5. Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam De Rijke

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano


 

Lectoure - Payolle, 171.7 км

1. Jesús Herrada (Esp) Movistar Team
2. Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team
3. Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr
4. Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo

5. Romain Hardy (Fra) Cofidis

+ВИДЕО

Французский спринтер команды FDJ Насэр Буанни (Nacer Bouhanni) находится в форме своей жизни, так отозвался о своём подопечном тренер гонщика Жак Декрийон. На протяжении последних недель Буанни усиленно тренировался, так как надеется попасть в состав команды на Тур де Франс. В интервью французскому изданию L’Équipe Декрийон сказал: «Те результаты, которые он показал на Джиро д’Италия, показывают, что он силён как никогда, как физически, так и морально».

Команда Giant-Shimano стартует на Тур де Франс-2014 с теми же задачами, что и в прошлом году, когда благодаря Марселю Киттелю команда взяла на Туре четыре победы на этапах. Гонщики Giant-Shimano снова будут бороться за этапы, только теперь у команды будет больше шансов, потому что команда будет работать не только на Марселя Киттеля, но и на Джона Дегенкольба, а значит, возрастает конкурентоспособность не только на равнинных, но и на спринтах в подъёмы на этапах со сложным рельефом.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    RVL-Фото
    А да..из своей логики я понял)
  • kabachok
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    kabachok-Фото
    логика?!! при отсутствии межушного ганглия?!1!
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    rude_rider-Фото

    несварение у них просто..
    не всем подходят то чем кормят иначе весь пелотон состоял бы из миниПогги как минимум..

  • Yuriy 17
    Соло Погачара: победная атака ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    "Вершина пищевой цепи" - так смело обозначил Т. Погачара несравненный Отар М., комментируя на евроспорте вчерашнюю впечатляющую победу словенца.

     

    Ну что же, посмотрим, посмотрим сегодня и завтра - не скушает ли кто и самого Погги.

     

    Между прочим, сейчас Т. Погачар опережает в генерале второго и третьего примерно на такое же время - как и его младшенький братик по команде ОАЕ, И.Д. Торо, перед предпоследним этапом недавнего Джиро-25.

     

    Видел ли Ф. Липовец пример С. Йетса?

     

    И уж точно, в команде Висма есть какие то весомые аргументы - по преображению вчерашнего не слишком блестяще выглядещего гонца в победителя.

     

    Посмотрим, посмотрим - интрига есть!

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    RVL-Фото

    Я так понял из твоей логики и результатов, что Дель торо на Джиро  из погиного пайка, украдкой чуток отхлебнул.

    а Аюсо и Алмейда не допущены к кормушке...?

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    Гонщик-Фото

    Цитата: rude_rider
    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..
     
    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока
     
    Из мышонка выжали что могли , он в хорошей форме , но Пога стал значительно сильнее , крутил болванку почти весь подъём , лишь изредка сбрасывая на малую , хорошо кормят арабы .

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники