Марк Кэвендиш, Photo © OPQS Марк Кэвендиш (Omega Pharma - Quick-Step) взял уверенную победу на 4-м этапе Тура Швейцарии-2014, завершившегося групповым спринтом. Бельгийская команда Omega Pharma - Quick-Step весь день работала впереди пелотона, чтобы добрать отрыв. Этап развивался по классическому сценарию, отрыв добрали за 10 км до финиша. На финальном отрезке дистанции Кэвендиш точно рассчитал время атаки, и ни один из соперников не сумел обойти британского спринтера. Это 9-я победа Марка Кэвендиша в этом сезоне.

Марк КэвендишМарк Кэвендиш, британский спринтер команды Omega Pharma-Quick Step, одержал победу на 4-м этапе Тура Швейцарии-2014, опередив более чем на длину велосипеда испанского гонщика Movistar Хуана-Хосе Лобато и словацкого гонщика команды Cannondale Петера Сагана. Норвежский гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф финишировал 5-м. Тони Мартин (Omega Pharma-Quick Step) продолжает лидировать в общем зачёте. Полные результаты 4 этапа Тура Швейцарии-2014.

Heiden - Ossingen, 160.4 км

1. Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick-Step

2. Juan Jose Lobato (Spa) Movistar
3. Peter Sagan (Svk) Cannondale
4, Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
5. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha

Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step

 

+ВИДЕО

  Американская компания Belkin в конце 2014 года прекратит спонсирование одноименной велосипедной команды. Руководство команды приступает к поискам нового титульного спонсора. Ричард Плагге, управляющий директор, Belkin Pro Cycling Team сказал: "Очень жаль, что это сотрудничество не будет продлено. Сейчас мы начнем интенсивные поиски нового спонсора. У нас есть уверенность в будущем и мы ожидаем, что будем с новым спонсором на майке в начале 2015 года. Наша команда имеет статус команды Мирового Тура. У нас уже были переговоры новыми спонсорами и есть возможность нанести их логотипы на предстоящем Тур де Франс". На данный момент в текущем рейтинге Мирового Тура UCI команда Belkin занимает 9 место.

Варран Баргиль, photo (c) Giant-Bicycles22-летний французский гонщик команды Giant-Shimano Варран Баргиль (Warren Barguil) не примет участия в Тур де Франс-2014. Гонщики Giant-Shimano, как и в прошлом году, будут бороться за этапы с двумя капитанами – Марселем Киттелем и Джоном Дегенкольбом, что позволит команде расширить возможности и бороться не только на равнинных, но и на силовых спринтах по более сложному рельефу. Относительно Варрана Баргия у руководства команды далеко идущие планы.

Петер Саган, photo (c) cannondaleprocyclingСловацкий гонщик команды Cannondale Петер Саган выиграл 3-й этап Тура Швейцарии-2014. Это его девятая победа в карьере на швейцарской многодневной гонке (два этапа в 2011, 4 – в 2012, 2 – в 2013). На непростом по рельефу финале 3-го этапа с финишем в некатегорийный подъём с 5,6% градиентом Саган выбрал точный момент для спурта, опередив швейцарского гонщика команды Orica-GreenEdge Михаэля Альбазини, а также колумбийского гонщика команды Sky Серхио Энао.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники