Крис Фрум (Sky) сделал дубль, выиграв второй подряд этап Критериума Дофине-2014. 2-й этап, завершившийся 13,6 км подъёмом к вершине высшей категории Col du Beal, стал первым серьёзным тестом в горах для претендентов на генеральную классификацию. Крис Фрум, лидирующий в общем зачёте, предпринял ряд атак, первая из которых была проведена за 5,2 км до финиша, последняя на финальном километре дистанции. На каждую из атак Фрума смог ответить лишь испанский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор, который плотно сидел на колесе гонщика Sky.
Об этапе: Крис Фрум, Альберто Контадор, Юрген ван ден Брук, Вилко Келдерман.
Немецкий спринтер Андре Грайпель (Lotto-Belisol) показал свою готовность к французскому Гран-туру Тур де Франс, выиграв этап гонки Тур Люксембурга в потрясающем стиле – из одиночного отрыва. Спринтер, которого обычно развозит поезд, находился в составе группы из девяти гонщиков, сформировавших на последнем этапе Тура Люксембурга отрыв дня, а затем атаковал.
Всего через три недели шоссейные велосипедисты участники французской велосипедной гонки Тур де Франс (Tour de France)-2014 выйдут на старт в английском городе Лидс. На три недели внимание любителей велоспорта будет приковано к телевизионным экранам, к баталиям велогонщиков в погоне за желтой майкой победителя Тур де Франс-2014. До самого главного старта сезона остается совсем немного времени, и будущие участники многодневной гонки с полной ответственностью подходят к подготовке к велогонке. Некоторые гонщики отправились на старт французской многодневной гонки Критериум Дофине (Criterium du Dauphine), входящей в серию World Tour
Британский гонщик команды Sky Крис Фрум (Christopher Froome) выиграл второй подряд этап Критериума Дофине (Criterium du Dauphine). На 2-м этапе с финишем на вершине высшей категории Col du Beal Фрум начал атаковать соперников за 5,2 км до финиша, последняя атака менее чем за 1 км до финиша увенчалась успехом. На колесе Фрума смог усидеть лишь испанский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор, финишировавший на этапе 2-м. Голландский гонщик команды Belkin Вилко Келдерманн также предпринимал попытки уехать от группы жёлтой майки, но в итоге пересёк финишную черту 3-м . Лидер горной номинации Винченцо Нибали (Astana) не смог ответить на атаку Криса Фрума и проиграл ему на финише 27 секунд, финишировав 6-м. Крис Фрум (Sky) продолжает возглавлять генеральную классификацию, опережая ближайшего соперника Альберто Контадора (Tinkoff-Saxo) на 12 секунд, третье место общего зачёта занял Вилко Келдерманн, который проигрывает Фруму 21 секунду. Полные результаты 2 этапа Критериума Дофине-2014.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден