8-й этап Джиро д’Италия, первый из этапов с горным финишем 1-й категории, принёс австралийскому гонщику команды BMC Кэделу Эвансу лидерство в общем зачёте. Розовая майка перешла от одного австралийского гонщика, 23-летнего Майкла Мэттьса (Orica-GreenEdge) к более опытному, 37-летнему Эвансу, который в последний раз надевал майку лидера четыре года назад, когда лидировал на Джиро один день. Теперь в общем зачёте Кэдел Эванс опережает своего ближайшего соперника, колумбийского гонщика команды OmegaPharma-QuickStep Ригоберто Урана на 57 секунд.

Джиро д'Италия-2014: 9 этап, Луго - СестолаДжиро д'Италия (Giro d'Italia) приближается к середине своего пути. Девятый этап, с дистанцией 172 км, станет еще одним этапом по пересеченной местности, но в отличие от предыдущего этапа, он будет относительно ровным. На старт гонщики выйдут в Луго (Lugo) - город расположен в регионе Эмильия-Романья, в провинции Равенна. Луго расположился в долине, всего лишь на 15 м выше уровня моря, между двумя реками Сантерно (Santerno) и Сенто (Senio).  Первые упоминания о Луго датируются 782 годом. В Средние века в этих местах произошли многочисленные войны, захваты и набеги. Именно в Луго было положено начало рода Эсте (d'Este) - одной из древнейший княжеской фамилии Италии, ветви дома Вельфов, которая на протяжении более чем 500 лет правила Феррарой и Моденой. В 1437 году Эсте в Ферраре купил территорию Луго, восстановил разрушенную крепость (Rocca Estense) и развил скотный рынок

Диего УлиссиИтальянский гонщик команды Lampre-Merida Диего Улисси (Diego Ulissi) после победы на 5-м этапе Джиро д’Италия-2014, выиграл ещё один, теперь первый по-настоящему горный 8-й этап. Хулиан Арредондо (Julian Arredondo), атаковавший из раннего отрыва и долгое время бывший лидером гонки, а также Пьер Роллан (Europcar), атаковавший незадолго до финиша, не сумели оказать сопротивление группе генеральщиков. Улисси, спринтовавший из группы, где находились почти все фавориты гонки, обошёл на финише Роберта Кизерловски (Robert Kiserlovksi) из команды Trek Factory Racing, который завершил этап на 2-м месте. Третьим линию финиша пересёк Вилко Келдерманн (Wilco Kelderman) из команды Belkin. Австралиец Кэдел Эванс (BMC), финишировавший 5-м, возглавил общий зачёт, в котором опережает ближайшего соперника, колумбийца Ригоберто Урана (Omega Pharma - Quick-Step) на 57 секунд.. Полные результаты 8 этапа Джиро д'Италия-2014.

 

Foligno - Montecopiolo, 179 км

1. Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
2. Robert Kiserlovski (Cro) Trek

3. Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling
4. Nairo Quintana (Col) Movistar Team
5. Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team

 

Генеральная классификация после 8 этапа:

1. Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team

 

+ВИДЕО финиша

 

Джиро д'Италия-2014: зритель украл велосипедный шлем КарузоШестой этап Джиро д’Италия 2014 года запомнился любителям велоспорта кошмарным завалом, в котором пострадали около 60 гонщиков. Одним из упавших был итальянский гонщик Джампаоло Карузо (Giampaolo Caruso) из российской команды "Катюша". Упав, гонщик некоторое время лежал неподвижно, телекамеры снимали пострадавшего длительное время. В дальнейшем зарегистрированное видео помогло выявить факт нелицеприятного поведения со стороны одного из зрителей. В то время пока гонщика осматривали врачи и загружали его в машину скорой помощи, тучный мужчина средних лет, подхвативший шлем гонщика, наблюдал за происходящим в непосредственной близости, а заметив, что его снимает видеокамера... убежал.

Santa Clarita - Mountain High, 151.8 км

1. Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica GreenEdge   
2. David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team NetApp-Endura   
3. Tom Danielson (USA) Garmin Sharp     
4. Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge   
5. Bradley Wiggins (GBr) Team Sky

Генеральная классификация после 6 этапа:
1. Bradley Wiggins (GBr) Team Sky

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники