- Категория:
- VeloNEWS |
- Дата:
- 29-04-2014, 23:54
Всего через месяц после операции на гортани чемпион Эстонии Рейн Таарамяэ (Rein Taaramae), выступающий за команду Cofidis, выиграл королевский горный этап Тура Турции-2014 и перехватил майку лидера у британца Марка Кэвендиша (OmegaPharma-QuickStep). Таарамяэ атаковал за 300 м до финиша, сбросил гонщика команды Orica-GreenEDGE Адама Йейтса (Adam Yates), вместе с которым предпринял атаку за 3 км до финиша. В общем зачёте Таарамяэ опережает Йейтса на 6 секунд.
- Комментариев
- (3)
- Просмотров
- (5 623)
- Подробнее






Михал Квятковски (Michal Kwiatkowski), гонщик команды Omega Pharma - Quick-Step после успешного выступления на Арденнских классиках завоевал и первую в карьере победу на гонке Мирового тура (World Tour UCI), выиграв пролог на Туре Романдии. Эта победа стала для Михала Квятковски шестой в сезоне, на следующий этап 23-летний гонщик выйдет в майке лидера. 1-й этап Тура Романдии – горный, но из-за снега организаторы изменили маршрут, убрав прохождение вершины первой категории Simplonpass, а протяжённость этапа вместо 200 км составит 88 км. В результате, этап стартует не в Асконе, а в Бригербаде (Brigerbad) позже, в 15-15 по СЕТ.
Finike - Elmalı, 184.7км
24-летний колумбийский гонщик Наиро Кинтана, стартующий на Джиро д’Италия в качестве капитана команды Movistar, завершил подготовку к итальянскому Гран-туру, которую проводил в своей родной стране. Перед возвращением в Европу Наиро Кинтана в штаб-квартире компании Telefónica, одного из основных спонсоров команды Movistar, провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о том, как проходили его тренировки, кого из гонщиков он видит своими соперниками на предстоящем итальянском Гран-туре.