- Категория:
- VeloNEWS |
- Дата:
- 1-04-2014, 21:43
Первый этап гонки «Три дня де Панне» завершился победой гонщика Cannondale Петера Сагана, хотя поначалу в радостном победном жесте руки поднял его товарищ по команде Оскар Гатто. 201-км этап до Зоттегема завершился спринтом из небольшой группы в 10 человек. Петер Саган проделал основную часть работы, чтобы привезти Оскара Гатто к ехавшим впереди гонщикам из раннего отрыва, атаковав на предпоследнем подъёме этапа. Оскар Гатто: «Петер долго передо мной извинялся, но ему не надо было этого делать. Все вместе мы выступили смело, заслужили победу. Мы сильная и сплочённая команда, я рад, что на следующих гонках буду работать на Петера».
- Комментариев
- (8)
- Просмотров
- (5 407)
- Подробнее







Краснодар-Анапа, 185,9 км
Том Боонен (Omega Pharma - Quick-Step), повредивший палец во время падения на E3 Харельбеке, не отказался от участия в классике Гент-Вевельгем, надеясь на то, что сможет бороться за победу. Но хотя он принял участие в спринте, за 450 м до финиша произошёл завал, и Боонен оказался заперт, потерял скорость и закончил гонку лишь 5-м. Бельгийский гонщик решил пропустить гонку «Три дня де Панне» (VDK Driedaagse De Panne-Koksijde), чтобы восстановиться и как следует подготовиться к Туру Фландрии, который состоится 6 апреля.
Сезон классик 26-летнего британского гонщика команды Sky Иэна Стэннарда (Ian Stannard), который начался с победы на Omloop Het Nieuwsblad, прервало падение на классике Гент-Вевельгем. Гонщик упал в канаву у дороги за 68 км до финиша. Осмотр в больнице показал, что у Стэннарда серьёзные повреждения позвоночника, которые не позволят ему вернуться на классики в ближайшее время. Врач команды Sky Фил Райли сообщил: «У Иэна перелом одного из позвонков, перелом без смещения. На этой неделе в Великобритании Иэна осмотрит нейрохирург, ещё Иэн пройдёт сканирование, которое должно дать нам больше информации о травме».