Многодневная гонка, входящая в серию Мирового Тура (World Tour) - Тиррено-Адриатико, завершается 9,1-км индивидуальной гонкой на время (ITT), которая пройдет в Сан Бенедетто дель Тронто (San Benedetto del Tronto) на побережье Адриатического моря. На старт выйдут 167 участников. Альберто Контадор из команды Tinkoff-Saxo практически гарантировал себе первое место в общем зачете, но нас ожидает борьба со 2-го по 10 место, которые возможность взять очки, которые пойдут в зачет Мирового Тура, ведь разрывы между гонщиками составляют секунды. Главное внимание, конечно, будет приковано к чемпиону мира в этой дисциплине – немцу Тони Мартину из бельгийской команду Omega Pharma-Quick Step, который стартует в 14:24 по местному времени (CET). Первым стартует казахстанец Дмитрий Груздев изкоманды Astana в 13:00 (CET). Последним в 15:57 (CET) стартует Альберто Контадор из команды Tinkoff-Saxo. Гонщики будут покидать стартовый городок с интервалом в 1 минуту, последние 15 человек стартуют с интервалом в 2 минуты.
6-й этап Тиррено-Адриатико-2014 завершился победой Марка Кэвендиша (Omega Pharma - Quick-Step), она стала второй в этом году. На спринт 189-километрового этапа британского спринтера развозила почти вся команда – за 2,6 км до финиша перед Кэвендишем выстроились пять его товарищей по команде, а последний развозящий Алессандро Петакки занял 2-е место. Подъёмы оказались слабым местом одного из претендентов на борьбу в спринте Марселя Киттеля (Giant Shimano), чем не замедлила воспользоваться Cannondale, команда Петера Сагана, который идёт лидером очковой номинации.
Победителем 6-го этапа Тиррено-Адриатико-2014 стал британский гонщик команды Omega Pharma-Quick Step Марк Кэвендиш (Mark Cavendish). Этап протяжённостью 187 км не представлял сложности по рельефу и завершился тремя кругами по 13,8 км. Несмотря на то, что пелотон изучил финальную часть дистанции, без завалов не обошлось. На повороте за 1,6 км до финиша упали гонщики Lotto-Belisol, лидер команды Андре Грайпель не пострадал, но все развозящие его гонщики оказались в завале, после чего Грайпель не смог бороться за победу в спринте. А «поезд» Omega Pharma-Quick Step справился с задачей, и последний развозящий Кэвендиша Алессандро Петакки финишировал на этапе 2-м. Петер Саган (Cannondale) пересёк линию финиша 3-м. Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) продолжает лидировать в генеральной классификации. Полные результаты 6 этапа.
Велогонщик находился вместе с континентальной командой «Астана» на тренировочном сборе в Эквадоре. 14 марта по местному времени Эквадора, ближе к вечеру, после очередной тренировки Ерлан начал жаловаться на головные боли и был срочно госпитализирован. Как объяснили медики, у спортсмена лопнула вена, что привело к инсульту. Велогонщик был введен в состояние искусственной комы. В больнице рядом с ним постоянно находился тренер команды Владимир Ремыга.
Заключительный, 8-й этап Париж-Ниццы-2014 выиграл чемпион Франции Артюр Вишо (Arthur Vichot) из команды FDJ, благодаря чему сумел подняться с 6-го на 3-е место в общем зачёте. Этап с финишем на Английской набережной Ниццы традиционно завершился противостоянием отрыва и пелотона. Карлос Бетанкур (Ag2r-La Mondiale) стал первым колумбийским гонщиком, выигравшим гонку Париж-Ницца, кроме того, это первая за 23 года победа французской команды на Париж-Ницце. Благодаря двум выигранным этапам и четырём дням в майке лидера Карлос Бетанкур поднялся на 1-ю строчку Мирового рейтинга (World Tour), набрав за 8 дней гонки 114 очков.
Об этапе и гонке: Карлос Бетанкур, Руй Кошта, Артюр Вишо, Хосе-Хоакин Рохас, Фрэнк Шлек, Зденек Штыбар, Симон Шпилак
На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.
4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net
Опять скукотища, когда ван дер Пул уехал, уже было всё понятно, а это было за 40 км до финиша, ещё 10-15 км была надежда на борьбу, ибо разрыв не рос, но за 20 км до финиша можно было выключать (я смотрел в записи и тупо на финиш перемотал сразу же).
Одни и те же гонщики постоянно делают в одну калитку остальных, уезжая без шансов. Коллапс какой-то, конкуренция очень слабая, как это может быть интересно смотреть? В 10-е куда интереснее гонки были.
Если что, я за ван дер Пула болею много лет уже, но хочется нормальной борьбы, победы в борьбе запоминаются больше и ценнее, как по мне.
Амстел-2019 навсегда в моей памяти, а обе его победные Рубе ну так себе гонки вышли.
Надеюсь, ван Арт оживёт к Фландрии и Рубе, хочется уже его победы на монументе, ну и борьбы не только ван дер Пула с Погначаром.
МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))
Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу. Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.
Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.