9 января в Кальпе состоялась презентация бельгийской команды Omega Pharma - Quick-Step. Во время пресс-конференции генеральный директор Патрик Лефевр коснулся разных вопросов, подчёркивая, что Omega Pharma - Quick-Step больше, чем просто велокоманда. Лефевр рассказал о структуре команды, нововведениях и целях на 2014 год, а гонщики Omega Pharma - Quick-Step Том Боонен (Tom Boonen), Марк Кэвендиш (Mark Cavendish), Тони Мартин (Tony Martin), Михал Квятковски (Michal Kwiatkowski), Томас де Гендт, Зденек Штыбар (Zdenek Stybar) поделились своими планами и надеждами на предстоящий сезон.
Новый сезон 2014 для Астаны стартовал с презентации в итальянской Брешии.
Astana Pro Team официально представила свой состав 2014 года для публики в среду 8 января, представ перед залом, заполненным представителями спонсоров, приглашенных гостей и членов семей, презентовав пополнение в команде и главные цели предстоящего сезона. Подытоживая шедшую более часа презентацию, генеральный менеджер Astana Pro Team Александр Винокуров объявил главной задачей сезона 2014 - побороться за победу на Тур де Франс.
Как и большинство всевозможных механизмов,некоторые детали на велосипеденеобходимо периодически смазывать, и выполнять это стоит очень грамотно. Для этого узлы велосипеда следует смазывать периодически, применяя при этом различные смазки.
Сегодня организаторы итальянского Гран-тура обновили список команд, претендующих на получение 3 приглашений (wild-cards) на Джиро д’Италия-2014. Напомним, что четвёртое приглашение было заранее выделено команде Androni-Giocattoli, по итогам года занявшей 2-е место в Кубке Италии. В списке команд-претендентов появились команды Yellow Fluo и Wanty-Groupe Gobert. Из списка, опубликованного ранее, пропали команды Team Novo Nordisk и Team NetApp-Endura. За три оставшихся места в списке участников Джиро будут бороться 8 проконтинентальных команд.
Российская команда Мирового Тура «Катюша» готовится открыть свой 6-й велосипедный сезон. Первые две гонки нового сезона 2014 года «Катюша» проведет уже через 10 дней: 20-го января российская команда выйдет на старт многодневной гонки Американского Тура «Тур де Сан Луис» в Аргентине, а 21-го начнет свой путь по австралийским дорогам многодневной гонки Мирового Тура «Тур Даун Андер».
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.