После закрытия баскской команды Euskaltel Микель Ниеве подписал контракт с британской командой Sky, где будет выступать в роли грегари. 2010 год для 29-летнего гонщика из Наварры стал прорывом, он выиграл этап Вуэльты до Альто де Котобелло и занял 12-е место в общем зачёте. В 2011 стал победителем этапа до Гардеччи на Джиро и замкнул топ-10 как на итальянском, так и на испанском Гран-туре. В прошлом году Ниеве поехал на Джиро в качестве капитана, и снова занял 10-е место в общем зачёте. В этом году он дебютировал на Тур де Франс и занял 3-е место на этапе до Мон-Ванту. В интервью Biciciclismo Микель Ниеве рассказал о задачах, поставленных перед ним в новой команде, и вспомнил моменты прошедшего сезона.
Марк Кэвендиш, британский спринтер, на счету которого более ста побед, в этом году написал вторую книгу о своей карьере – “At speed, my life in the fast lane”, с отрывками из которой мы можем познакомиться благодаря изданию The Telegraph. В одной из глав своей автобиографии Марк Кэвендиш вспоминает о своём знакомстве с Лэнсом Армстронгом и рассуждает о борьбе с допингом. "Лэнс и я встретились в сентябре 2008 года в Лас-Вегасе на торговой выставке Interbike. Меня ему представил Джордж Хинкепи, который был звёздным грегари Лэнса, а потом стал и моим грегари. Между нами моментально возникло взаимопонимание. В Лэнсе было что-то гипнотическое. Люди часто так говорят о знаменитостях, но я полностью не понимал, что это значит до тех пор, пока не провёл с Лэнсом час или два. Казалось, помещение, где он находится, электризуется, гудит. Энергия, которую он излучал, проникала всюду. А когда Лэнс начинал говорить, казалось, что все исчезают, и ты остаёшься с ним один на один".
В карьере Лэнса Армстронга ключевую роль играл контроль над своими словами, часть журналистов не верила в чистоту побед американца, другие полностью его поддерживали. Во второй части эксклюзивного интервью Cyclingnews, Армстронг говорит о своём взаимоотношении с журналистами, о том, как создавалась история семикратного победителя Тур де Франс, как образ героя воспринимался публикой. Также Лэнс Армстронг настаивает, что Тур де Франс 2009 и 2010 года ехал чистым.
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".