UCI сегодня опубликовал список команд, которые получили лицензии ПроТура и ПроКонти на 2014 год. Заявки команд Astana Pro Team, Lampre-Merida, Movistar Team, Orica-GreenEdge, Team Sky и  Trek Factory Racing  подлежат дальнейшему рассмотрению. Окончательное решение UCI примет в декабре.

Марк КэвендишНа счету 28-летнего британского спринтера Марка Кэвендиша более 100 побед, сотая, юбилейная, была завоёвана им на 12-м этапе Джиро-2013. Это расцвет карьеры, но Марк Кэвендиш не спешит почивать на лаврах и признаётся, что сейчас ему недостаёт былой юношеской врождённой взрывной мощности. В интервью The Telegraph Кэвендиш рассказал о том, что помогает ему выигрывать и какие изменения он хочет внести в свою подготовку к предстоящему сезону. «Я чувствую, что становлюсь старше. У меня нет былой взрывной силы. Сейчас мне придётся поработать над моим спринтом, раньше мне это было не нужно».

 Гонщиков и менеджеров команд, которые в прошлом были вовлечены в допинговую практику, побуждают отозваться на призыв Президента Международного союза велосипедистов Брайана Куксона, потому что только так спорт сможет подвести черту и отгородиться от своей вызывающей сомнение репутации.

Михаэль Расмуссен Автобигорафия Михаэля Расмуссена вышла в свет, журналисты, успевшие первыми прочитать книгу, начинают сыпать цитатами, а сам датский гонщик не устаёт раздавать интервью, вспоминая в подробностях «дела минувших дней». Так, в интервью датскому телеканалу DR Михаэль Расмуссен сказал: «Когда я лгал, люди меня критиковали. Когда гонщики признаются, их критикуют за то, что они не говорят всё. Теперь я рассказал всё и считаю себя одним из самых надёжных людей в велоспорте, потому что сейчас выбрасываю весь мусор раз и навсегда». Расмуссен сказал, что во всём – тренировках, диете, распорядке жизни шёл на пределе. А когда это не помогло достичь результата, последнее, что ему оставалось, принимать допинг.

Михал Квятковски. Photo (c) AFPДля 23-летнего польского гонщика команды Omega Pharma-Quick Step Михала Квятковски (Michal Kwiatkowski) 2013 стал сезоном достижений – золото на чемпионате Польши в гонке на шоссе, 11-е место в общем зачёте Тур де Франс, 5-й на Флеш Валлонь, 4-й на Амстел Голд, 4-й на Тиррено-Адриатико, а также кульминация сезона – золотая медаль чемпионата мира в командной гонке на время. Михал Квятковски целенаправленно двигался к этим результатам, которые вовсе не стали для него сюрпризом. Об этом молодой польский гонщик рассказал в интервью польскому Radio 3 Channel.  

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники